Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Дон планирует подписать на ПМЭФ-2018 соглашения на 12 млрд руб.

Ростовская область намерена подписать ряд соглашений в рамках проведения Санкт-Петербургского экономического форума на сумму в 12 млрд руб., об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев.

По его словам, за первый день руководство области провело ряд встреч, на которых обсуждались проекты, которые планируются к реализации.

«Мы сегодня говорили о ходе реализации проекта по ветроэнергетике, о реконструкции центральной городской больницы Ростова-на-Дону. Проект очень важный, востребованный. И наша задача — подготовиться к его реализации. Обсуждали вопрос создания производства по переработке твердых бытовых отходов, компания «Вис» предлагала рассмотреть их проект. Они также предложили свое участие в концессии по дорожному строительству. Мы договорились, что уже в ближайшее время будут созданы две рабочие группы, которые обсудят конкретику по реализации этих предложений, после чего мы сможем перейти к соглашению», — отметил он.

Голубев также рассказал о проведении переговоров С компанией «Роснано», с которой обсуждали реализацию в Ростовской области образовательных программ по подготовке инженерных кадров.

«Компания готова участвовать и, в том числе, частично финансировать эти программы. К этому нужно пригласить наши вузы и промышленные предприятия, которым необходима переподготовка инженерных кадров. Среди обсуждаемых вопросов я бы отметил вопросы жилищного строительства, есть интерес строить жилье, разного уровня, причем, низко- и среднеэтажное», — сообщил он.

Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018) проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В этом году девиз форума — «Создавая экономику доверия». ПМЭФ-2018 примет около 15 тыс. гостей из более чем сотни стран. Форум закроет свою работу 26 мая.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 17:30
Все новости Ростов-на-Дону
Стали известны полуфинальные пары Кубка ГагаринаСпорт, 23:22
Klix сообщил о попытке задержания Додика в Восточном СараевоПолитика, 23:18
Авдеев заявил о нормализации ситуации после взрыва под КиржачомОбщество, 22:46
Зеленский напомнил США об обещании Помпео не признавать Крым российскимПолитика, 22:43
Белый дом ответил, могут ли встретиться Путин и Трамп в Саудовской АравииПолитика, 22:28
FT узнала о планах Европы подтолкнуть Украину к территориальной уступкеПолитика, 22:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США заявили о движении Зеленского «в неверном направлении» в переговорахПолитика, 22:08
На КИФ-2025 обсудят трансформацию Кавказа в ключевой экспортный хаб РФРостов-на-Дону, 22:07 
Военный суд назначил повторную экспертизу по делу УдальцоваПолитика, 22:06
Медведев поддержал слова Трампа о вреде позиции Киева по КрымуПолитика, 21:50
Президент Сирии призвал США снять санкции и напомнил о договоре с РоссиейПолитика, 21:46
В Киеве сообщили о страхе, что Трамп обвинит Украину в срыве переговоровПолитика, 21:42
В РЖД начали тестировать ИИ-ассистента для кассиров и пассажировТехнологии и медиа, 21:42