Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Ростовская агрокомпания планирует строительство гостиницы возле М-4 «Дон» Ростов-на-Дону, 08:00 
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Перспективы санаторно-курортного кластера Кубани в 2023 году Ростов-на-Дону, 06:50 
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
ОАК показала фото нового пассажирского самолета Ил-96-400М Бизнес, 05:57
Ростов-на-Дону ,  
0 

Количество проверок бизнеса РО уменьшилось на 11% в 2017 году

Количество проверок предприятий Ростовской области органами государственного контроля в 2017 году снизилось на 11%, сообщил заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов.

«В донском регионе за прошлый год также уменьшилось число внеплановых проверок — на 4,5%. При этом на муниципальном уровне количество проверок всего сократилось в два раза и составило 1,4 тыс. Кроме того, в полтора раза выросло количество предупреждений, выписанных в качестве альтернативы административному наказанию для бизнеса», — сообщил заместитель министра.

Как отметил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, зачастую на муниципальном уровне проверки бизнеса выходят за рамки стандарта.

«Если на областном и федеральном уровне данная работа строго выстроена, то на муниципальном уровне мы, к сожалению, зачастую сталкиваемся с излишней контрольно-надзорной функцией, которая иногда выходит и за пределы здравого смысла и закона. Тем не менее, важно отметить эффективное эффективность работы органов прокуратуры, которые ставят на место тех чиновников, которые выходят за пределы своих полномочий. В то же время Заксобрание региона стремится закрепить необходимые условия поддержки инвесторов, создать наилучшие условия для ведения бизнеса, чтобы заинтересовать людей не только из Ростовской области, но и из других регионов страны и мира», — сказал Ищенко.

Как сообщал РБК Ростов ранее, количество необоснованных проверок бизнеса в Ростовской области в 2016 году сократилось на 25%. Тогда прокуратура отменила более 4 тыс. плановых и 200 внеплановых проверок работы предпринимателей.