Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

Власти Ростова рассказали, когда заработает система платных парковок

Система платных парковок в центре Ростова сможет заработать после принятия в окончательной редакции изменений законопроекта «О полиции», об этом рассказал глава администрации города Виталий Кущнарев.

По его словам, сейчас законопроект был рассмотрен Госдумой в первом чтении. Изменения позволят получать доступ к информации о нарушителях. Сейчас такого доступа у городских властей нет, поэтому наказывать тех, кто пользуется платной парковкой, но не оплачивает ее, невозможно.

«Проект платного парковочного пространства в городе Ростове-на-Дону, несмотря на сегодняшние сложности с получением персональных данных водителей, планируется продолжать. И работа в этом направлении ведется», — добавил глава администрации Ростова.

Система платных парковок в центре Ростова была введена 23 сентября 2016 года. Плата за парковку составляет 35 руб. в час. В данный момент обустроено и действует 5,6 тыс. парковочных мест.

ООО «Ростовское парковочное пространство» стало победителем конкурса на создание этой системы в городе в декабре 2015 года. С компанией заключен договор на создание и обслуживание платного парковочного пространства сроком на 12 лет. Финансирование проекта осуществляется инвестором за свой счет без привлечения бюджетных средств. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 533 млн руб. Прибыль от взимания платы за парковки будет распределяться между инвестором и муниципальной казной.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В аэропорту Внуково подтопило терминал из-за ливня Общество, 18:44
Три рейса ушли на запасные аэродромы из-за непогоды в Москве Общество, 18:41
Глушенков и Батраков не сыграют за сборную России против Белоруссии Спорт, 18:23
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Зеленский заявил о передаче обещанных Украине ракет на Ближний Восток Политика, 18:17
Мощный ливень в Москве. Видео Общество, 18:12
Режиссеру Беркович запретили ставить спектакли в колонии Общество, 18:03
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Мбаппе принес Франции победу над Германией в матче за бронзу Лиги наций Спорт, 17:57
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Клишас заявил о начале «денацификации» Днепропетровской области Политика, 17:34
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Дмитриев назвал диалог Путина и Трампа возможностью для деэскалации Политика, 17:06
Президент Литвы раскритиковал Мерца за невыполненное обещание о санкциях Политика, 17:05
Bank of America назвал рубль «самой успешной» валютой 2025 года Экономика, 17:03