Минспорта Дона: ФК «Ростов» не отказывался от аренды «Ростов Арены»

В Министерстве спорта Ростовской области не подтвердили информацию о том, что ФК «Ростов» намерен отказаться от аренды стадиона «Ростов Арена». Ранее об этом сообщил ряд региональных СМИ.
По версии изданий, отказ клуба связан со стоимостью аренды нового стадиона в 12 млн руб. за игру. Аренда «Олимп-2» за один матч стоила 400 тыс. руб.
«Согласно утвержденному календарю игр чемпионата России по футболу, ФК «Ростов» в наступающем сезоне 18/19 годов первый свой домашний матч проведет с «Ахматом» на стадионе «Ростов Арена». В донском клубе подтвердили эту информацию. В клубе также нам подтвердили информацию и о том, что на «Ростов Арене» они готовятся проводить и все последующие поединки чемпионата страны. Информация о том, что клуб намерен играть на стадионе «Олимп-2» — является неподтвержденной», — добавил представитель министерства в разговоре с РБК Ростов.
Напомним, «Ростов Арена» официально стал домашним стадионом ФК «Ростов» после матча с московским ЦСК, который донской клуб провел 1 апреля 2018 года на стадионе «Олимп-2».