Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Дополнительная проверка на «Евродоне» не подтвердила птичий грипп

Дополнительная проверка анализов павшей птицы на «Евродоне» показала, что вируса птичьего гриппа на площадках предприятия нет. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, ранее «Евродон» получил сообщение от Краснодарского филиала ВНИИИЗЖ о выявлении вируса птичьего гриппа на двух из 24 площадок предприятия. Однако специалисты Россельхознадзора во Владимире по результатам своих исследований пришли к выводу, что вируса на предприятии нет. В связи с этим компания организовала дополнительную проверку анализов павшей птицы, которая подтвердила выводы владимирских специалистов.

Как сообщили в пресс-службе «Евродона», ошибка ветеринаров обошлась компании в 14 тыс. голов здоровой птицы.

«Площадки и предприятия агрохолдинга продолжают работать в нормальном режиме. Тем не менее, в связи с высоким уровнем опасности и подтвержденным заражением производств в регионах, на предприятии усилены меры предосторожности и защиты. Принято решение передавать на обследование патматериал не раз в квартал, как требуется и делалось ранее, а еженедельно», — рассказала «Коммерсанту» представитель «Евродона» Ольга Грекова.

По данным системы СПАРК, ООО «Евродон» было зарегистрировано в Ростовской области в 2003 году. Совладельцами компаниями в настоящий момент являются банк «ВЭБ» (74%), Валерий Гергиев (15%) и Вадим Ванеев (11%), который занимает должность генерального директора.

Согласно финансовой отчетности компании за 2016 год, выручка предприятия составила 8.2 млрд руб., чистый убыток сложился в объеме 2 млрд руб. Данные за более поздний период пока не представлены.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Ростов-на-Дону
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12
Глава IIHF заявил о желании МОК полноценно вернуть Россию к Играм-2028 Спорт, 21:11
Силы ПВО за два часа сбили 52 БПЛА над Кубанью и Крымом Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00