Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Моряки «Палмали» прекратили голодовку в порту Азова

Фото: palmali.com.tr
Фото: palmali.com.tr

Моряки на судне «Риройл-5», который принадлежит турецкой компании «Палмали», прекратили головку — работодатель выплатил им задолженность по зарплате. Об этом РБК Ростов рассказал председатель Азово-Донской территориальной организации Российского профессионального союза моряков Леонид Глушак.

«Четыре моряка на судне «Риройл-5» прекратили головку, им выплатили заработную плату. Кроме того, работодатель рассчитался с шестью моряками на судне «Риройл-3». На сегодняшний день решается вопрос с моряками судов «Адриатик Маринер» и «Риройл-2», которые также принадлежат компании «Палмали» и стоят в Черном море. Обсуждается возможность их остановки в порту «Кавказ», где произведут расчет по зарплате», — рассказал Глушак.

Как сообщал РБК Ростов, сумма задолженности по зарплате перед моряками судов «Риройл-5» и «Адриатик Маринер» по предварительным расчетам составляла 100 тыс. долларов и 200 тыс. долларов соответственно.

В компании Palmali Group объяснили ситуацию с невыплатой морякам в Азове сложностями в работе с российскими банками.

«Нельзя взваливать ответственность в этом вопросе на Palmali Group, так как со стороны компании заработная плата перечислена. Мы работаем с американскими банками, некоторые из них находятся под санкциями, поэтому возникла подобная проблема. Задержка образовалась именно по этой причине. Зарплата работников упоминаемого корабля перечислена. У нас нет подобных проблем ни в одном из европейских портов. Подобные проблемы возникают в портах России, что связано именно с санкциями, предъявленными банкам», — пояснил вице-президент компании Рауф Алиев.

Напомним, в ростовской компании «Палмали» в начале мая 2018 года была введена процедура наблюдения. Одним из ее кредиторов является турецкая «Палмали». Общий объем требований кредиторов к фирме на данный момент превышает 15 млрд руб. Материнская и дочерняя компании входят в «Палмали Холдинг», собственником которого является азербайджанский предприниматель Мубариз Мансимов.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
В Челябинской области осквернили аллею с именами бойцов военной операции Политика, 16:03
В трех московских аэропортах временно ограничили полеты Политика, 16:01
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Зеленский заявил о желании Украины взыскать с России $6,9 млрд Политика, 15:54
Рейс Москва — Минводы приземлился после почти 20 часов задержки Политика, 15:46
В Индонезии загорелся паром с 280 людьми на борту Общество, 15:39
«Барселона» установила рекорд клуба по продажам футболок Ямаля Спорт, 15:38
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Путин заявил, что в России удалось предотвратить коллапс автопрома Политика, 15:35
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Над Смоленской областью сбили 13 беспилотников Политика, 15:12
В США двигатель самолета Delta Airlines загорелся после взлета. Видео Общество, 15:11
Бывший тренер сборной России согласился стать главным тренером клуба КХЛ Спорт, 14:54
Трое туристов пропали в Карелии при сплаве по Белому морю на байдарках Общество, 14:51
Стало известно место третьего раунда переговоров России и Украины Политика, 14:49