Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
45 

Сыродельный завод «Семикаракорский» увеличил на 30% объемы производства

Сыродельный завод «Семикаракорский» увеличил на 30% объемы производства

В Ростовской области сыродельный завод «Семикаракорский» после модернизации увеличил на 30% свою суточную производственную мощность. Об этом сообщил директор предприятия Валерий Шевченко.

«В рамках реконструкции на предприятии заменены 8 сыродельных ванн емкостью по 10 тонн каждая на шесть сыроизготовителей по 15 тонн каждый производства компании Bertsch (Австрия), приобретено другое оборудование — в основном производства немецких фирм. В результате модернизации мощность переработки молока выросли до 30%: с 440 тонн в сутки до 560 тонн в сутки», — рассказал он.

Шевченко также отметил, что на предприятии планируют увеличить ассортимент выпускаемой продукции. В дальнейшей перспективе будут автоматизированы процессы формования, прессования и фасовки сыров.

Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, предприятие обеспечивает работой 560 жителей города и района. Это очень крупный работодатель для муниципального образования. Во-вторых, семикаракорский сырзавод выполняет важную задачу — 70% закупаемого предприятием молока приобретается в личных подсобных хозяйствах.

«В результате модернизации мощности предприятия по переработке увеличились до 176 тысяч тонн молока в год, соответственно, сельхозтоваропроизводители Дона получают дополнительный стимул для наращивания объёмов производства молока, а потребители — качественный продукт донского производства», — рассказал он.

По словам директора по развитию ООО «Группа компаний «Фудлэнд» (стратегический инвестор завода) Андрея Дахновича, модернизация и техническое перевооружение производственных мощностей предприятия продолжится.

«На предприятии уже ведутся работы по строительству складского комплекса на 2,5 тыс. тонн единовременного хранения сыров, первая очередь которого планируется к ведению в эксплуатацию до 2019 года. Планируемый объем инвестируемых средств может составить до 560 млн руб., а за 10 лет суммарные вложения — около 1,5 млрд руб.», — пояснил он.

Сыродельный завод «Семикаракорский» основан в 1969 году и сегодня является одним из крупнейших предприятий молокоперерабатывающей отрасли донского региона. Предприятие специализируется на производстве твердых и плавленых сыров, сухой сыворотки, сливочного масла и спредов. В 2017 году завод произвел более 11,5 тысячи тонн сыров (рост по сравнению с 2016 годом в 1,4 раза), 5,4 тысячи тонн сухой сыворотки (рост на 35%), тысячу тонн сливочного масла (рост в 1,7 раза).

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Пулково второй раз за ночь ограничили полеты Политика, 03:10
В Нальчике после нападения на сотрудника ДПС открыли стрельбу Общество, 03:00
В Таиланде военный вертолет сел на школьное футбольное поле. Видео Общество, 02:50
Умер актер из «Зачарованных» Джулиан Макмэхон Общество, 02:23
Над двумя районами Ленинградской области сбили беспилотники Политика, 02:05
Раненного ножом в Подмосковье девятилетнего мальчика прооперировали Общество, 02:01
Мать избитого в Баку россиянина раскрыла детали его содержания Политика, 01:32
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп подписал «прекрасный билль» о бюджете США Политика, 01:07
Зеленский предложил конфисковать более 1,5 тыс. российских вагонов Политика, 00:53
Над Смоленской областью сбили еще три беспилотника Политика, 00:46
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Турция отказалась комментировать участие в «коалиции дронов» для Украины Политика, 00:29
В России ввели уголовное наказание для дропперов: как не стать мошенником Инвестиции, 00:00
Над Россией за три часа ПВО сбила 42 беспилотника Политика, 04 июл, 23:54