Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 22:42
Зеленский заявил о шоке из-за реакции ООН и Красного Креста на ГЭС Политика, 22:31
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 22:18
Месси перейдет в клуб Бэкхэма Спорт, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 21:44
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 21:43
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Роналду оценил переход Бензема в саудовский клуб Спорт, 21:35
Гладков приехал в Новую Таволжанку и назвал «наше главное преимущество» Политика, 21:27
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 21:04
Ростов-на-Дону ,  
0 

Минсельхоз РО прогнозирует снижение цен на зерно в донских портах

Цены на местное зерно в портах Ростовской области могут снизиться после того, как из северных районов страны начнутся его массовые поставки на экспорт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Константина Рачаловского.

По словам министра, сейчас цена на зерно стабильно высокая — и в портах Ростова и Азова начинается с 14,5 тыс. рублей за тонну с НДС.

«До этого она каждую неделю прирастала фактически на 1 рубль, а сегодня остановилась на этой планке. При этом ожидается поступление на экспорт зерна, произведенного в более северных районах — за Уралом, в Сибири. Действует специальная федеральная программа, которая будет субсидировать железнодорожные перевозки северным хозяйствам», — рассказал Рачаловский.

По мнению министра, в этой связи есть тенденция и возможность к снижению цен, которое может произойти после массового прибытия зерна из-за Урала. Поэтому Рачаловский убежден, что продавать зерно на высокой цене необходимо уже сейчас, а не увеличения ее стоимости.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе отмечается снижение запасов зерна на 12,5% по итогам минувших 12 месяцев. К началу августа 2018 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Ростовской области имелось 3,8 млн тонн зерна, что на 550,8 тыс. тонн меньше, чем годом ранее.