Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Следователи назвали причину пожара в ростовском отеле Torn House

Следственный комитет по Ростовской области завершил расследование уголовного дела о пожаре в ростовской гостинице Torn House на пер. Семашко, сообщает пресс-служба ведомства.

Таким образом следователи пришли к выводу, что причиной пожара 21 сентября 2017 года, в ходе которого погибли администратор и горничная гостиницы, стало «нарушение технологии строительства фасада и использование при отделке композитных панелей, относящихся к сильно горючим материалам, запрещенным при строительстве фасадов общественных зданий».

«По версии следствия,21 сентября 2017 года в номере № 5 отеля «Torn House» у окна, ведущего на переулок Семашко в г. Ростове-на-Дону, произошло возгорание, в результате которого охваченная огнем занавеска вылетела из номера и зацепилась за фасад здания отеля. В течение нескольких минут фасад здания был полностью охвачен пламенем», — сказано в сообщении СК.

В ведомстве также добавили, что в результате пожара два человека получили травмы конечностей, когда выпрыгнули из окон второго этажа гостиницы. Из-за огня были повреждены также 10 машин, припаркованные рядом со зданием.

Таким образом, директора строительной фирмы обвинили в преступлении, по ч. 3 ст. 238 УК РФ — выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. В настоящий момент он находится под домашним арестом.

Как ранее сообщал РБК Ростов, ООО «ППФ Промэнергопроект» в ходе строительно-технической экспертизы установило, что во время пожара в основном пострадали конструкции наружных стен, покрытия и кровли здания. В целом же конструкции здания сохранили работоспособное состояние. Таким образом, эксперты пришли к выводу, что эксплуатировать здание возможно только после капитального ремонта здания. Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что восстановить гостиницу Torn House планируется к апрелю 2018 года, однако до настоящего момента гостиница отремонтирована не была.


Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 19:04
«Топ ЖК — 2025» признало проект «Событие» лучшей новостройкой РоссииПресс-релиз, 19:03
Путин перечислил вопросы к предложению о перемирии с УкраинойПолитика, 19:01
WSJ сообщила о переговорах семьи Трампа по покупке доли Binance в СШАКрипто, 18:55
Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с УкраинойПолитика, 18:53
Песков заявил о наличии у ЕС возможностей для новых санкцийПолитика, 18:53
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборахПолитика, 18:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил, что у сил ВСУ в Курской области есть только два выходаПолитика, 18:50
FIS отстранила еще трех норвежских прыгунов за читерство с экипировкойСпорт, 18:48
«Мордовский племенной центр» получил статус селекционно-генетическогоОтрасли, 18:37
Суд арестовал владельца теплиц, рабочие которого погибли при пожареОбщество, 18:34
«Алмаз-Антей» объяснил заморозку проекта e-Neva работой над грузовикамиАвто, 18:31
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Комитет Клишаса выступил против предложения Госдумы об усыплении собакПолитика, 18:27