Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49
Эрдоган призвал сторонников присматривать за избирательными урнами Политика, 17:41
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:30
Захарова заявила о «равном счете» после ответа Берлину по дипломатам Политика, 17:25
Абаскаль заявил, что останется в «Спартаке» Спорт, 17:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:23
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
Гладков сообщил об обстреле Шебекино и атаке двух сел городского округа Политика, 17:19
В Турции завершился второй тур выборов президента Политика, 17:16
Алиев назвал условие подписания мира с Арменией Политика, 17:04
Гладков заявил об американцах среди диверсантов в Белгородской области Политика, 16:59
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Спорт, 16:10
Лукашенко счел неизбежным столкновение России и Украины Политика, 16:05
Хачанов выиграл первый матч на «Ролан Гаррос», уступая после двух сетов Спорт, 16:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

Продукцию сельхозкооперативов РО будут поставлять в предприятия соцсферы

Продукция сельских кооперативов, работающих в Ростовской области будет поставляться в школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения напрямую. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров на областной конференции сельских кооперативов и фермеров.

По его словам, новой нишей для сбыта продукции кооперативов может стать реализация в социальных сферах. Так, в детские сады, школы, больницы и другие учреждения области может поставляться качественная продукция по доступным ценам. Донское правительство, в свою очередь, готово оказывать полную поддержку в этом вопросе.

«К сожалению, часто побеждают в тендерах поставщики, которые в итоге продают товары, не прописанные в контракте. На данный момент Россельхознадзор проверяет такие ситуации, и мы будем бороться с подобными нарушениями. Закупщики и перекупщики сейчас являются прослойкой между социальными структурами и производителями. Мы собираемся вывести это все на прямую связь», — заявил замгубернатора.

Выступая на пленарном заседании конференции фермеров и кооперативов Виктор Гончаров отметил, что развитие малого агробизнеса является одной из приоритетных задач правительства области. Для этого стимулирования существует уже более 30 видов государственной поддержки. Сегодня ЮФО занимает лидирующие позиции по объему средств, выделяемых на развитие агробизнеса. На территории Ростовской области действует 79 кооперативов, охватывающих более 5 тыс. фермерских и личных подсобных хозяйств.

Напомним, что с 2012 года в Ростовской области реализуются гранты для создания новых фермерских хозяйств и кооперативов. На это было направлено более 1,7 млрд руб. бюджетных средств, а участниками программы стали почти 700 фермеров. В результате, было создано порядка 1 тыс. новых рабочих мест. Кроме того, фермерским хозяйствам для налаживания каналов сбыта предлагают объединяться в кооперативы. В текущем году Правительство области усилило поддержку кооперативов. Размер гранта на развитие материально-технической базы кооператива увеличен с 25 до 70 млн. руб.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.