Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Суд отказал донскому Минстрою в иске к застройщику «Ростов Арены»

Арбитражный суд Ростовской области отказал в иске региональному Министерству строительства к застройщику «Ростов Арены», соответствующая информация опубликована в картотеке суда.

Напомним, в июле 2018 года Минстрой обратился в суд с требованием взыскать с АО «Крокус Интернэшнл» 119,4 млн руб. Причиной подачи иска тогда явилась задержка в выполнении работ подрядчиком на стадионе «Ростов Арена».

«Между сторонами был заключен госконтракт, в соответствии с которым подрядчик по заданию заказчика обязуется выполнить работы на объекте по инженерной подготовке и обустройству территории восточного и западного подхода футбольного стадиона. Также речь шла о строительстве водноспортивного объекта «Акватория». В установленный срок работы по контракту подрядчиком выполнены не были», — было сказано в исковом заявлении.

В свою очередь, в августе 2018 года «Крокус Интернэшнл» подал к региональному Министерству встречный иск из-за неисполнения истцом обязательств в рамках госконтракта по строительству «Акватори». Сумма исковых требований составила 27,2 млн руб. В данном иске также было отказано.

Это не первое судебное разбирательство донского Минстроя и застройщика «Ростов Арены». Ранее РБК Ростов сообщал о том, что «Крокус Интернэшнл» обращался в суд с исковым заявлением к министерству строительства Ростовской области в январе 2018 года. Компания требовала перенести на более позднее время срок исполнения муниципального контракта, по которому она должна была выполнить работы «по инженерной подготовке и обустройству территорий восточного и западного подходов к футбольному стадиону, строительству водноспортивного объекта в соответствии с утвержденной проектной документацией с использованием своих материалов».

Согласно договору, который был заключен с властями Ростовской области в мае 2017 года, «Крокус» должен был выполнить все работы до 25 декабря 2017 года. Однако, по версии компании, в ходе выполнения работ возникли сложности, которые помешали сделать это.

В результате в середине апреля 2018 года ростовский арбитраж отказал в удовлетворении исковых требований. Между тем, условия контракта, заключенного между «Крокусом» и областным правительством предполагает наложение штрафных санкций в случае несвоевременного выполнения работ подрядчиком. Итоговая сумма штрафа рассчитывалась исходя из количества дней просрочки.

По данным системы СПАРК, АО «Крокус Интернэшнл» было зарегистрировано в Московской области в 1993 году. Генеральным директором и собственником компании является Арас Агаларов. Основной вид деятельности компании — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Ростов-на-Дону
Восстановление электроснабжения в Мурманске займет не менее суток Общество, 15:13
Президентский дворец в Абу-Даби во второй день переговоров. Видео Политика, 15:07
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке «подменить» ключевые вопросы переговоров Политика, 15:02
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта Политика, 15:00
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Губернаторы более 10 штатов США ввели режим ЧС из-за снежного шторма Общество, 14:09
Джокович вышел в четвертый круг Australian Open и побил рекорд Федерера Спорт, 14:08
На переговорах в ОАЭ по Украине проработают несколько документов по миру Политика, 14:06