Ростов-на-Дону ,
0

ФК «Ростов» выбил «Зенит» из розыгрыша Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» вышел в четвертьфинал Кубка России. На стадии 1/8 финала турнира клуб из столицы Дона принимал на «Ростов Арене» петербургский «Зенит» и переиграл лидера текущего чемпионата страны со счетом — 3:1.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом — 1:1. Хозяева поля открыли счет уже на четвертой минуте поединка: Арсений Логашов головой переправил мяч в ворота «Зенита» после подачи со штрафного в исполнении Тимофея Калачева. Гости сравняли счет на 28-й минуте. Аргентинский форвард «Зенита» реализовал пенальти, назначенный за фол Сверрира Ингасона в собственной штрафной площади. На 83-й минуте полузащитник «Ростова» Артур Юсупов вновь вывел свою команду вперед, а итоговый результат встречи на заключительной минуте основного времени установил шведский защитник Деннис Хаджикадунич.

За выход в полуфинал Кубка России «Ростов» поспорит с футбольным клубом «Краснодар», в своем матче 1/8 финала переигравшим в дополнительное время самарские «Крылья Советов».

Кубок России

1/8 финала

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1)

Голы: Логашов, 4 — 1:0; Дриусси (с пенальти), 28 — 1:1; Юсупов, 82 — 2:1; Хаджикадунич, 90 — 3:1.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Ингасон, Хаджикадунич, Гацкан, Калачев (Сигурдссон, 86), Ионов, Скопинцев, Зуев, Салетрос (Юсупов, 70), Кьяртанссон (Шомуродов, 89).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Набиуллин, Нету, Шатов, Оздоев (Дзюба, 85), Ерохин, Краневиттер (Эрнани, 62), Дриусси, Заболотный.

Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05