Ростов-на-Дону ,
0

ФК «Ростов» выбил «Зенит» из розыгрыша Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» вышел в четвертьфинал Кубка России. На стадии 1/8 финала турнира клуб из столицы Дона принимал на «Ростов Арене» петербургский «Зенит» и переиграл лидера текущего чемпионата страны со счетом — 3:1.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом — 1:1. Хозяева поля открыли счет уже на четвертой минуте поединка: Арсений Логашов головой переправил мяч в ворота «Зенита» после подачи со штрафного в исполнении Тимофея Калачева. Гости сравняли счет на 28-й минуте. Аргентинский форвард «Зенита» реализовал пенальти, назначенный за фол Сверрира Ингасона в собственной штрафной площади. На 83-й минуте полузащитник «Ростова» Артур Юсупов вновь вывел свою команду вперед, а итоговый результат встречи на заключительной минуте основного времени установил шведский защитник Деннис Хаджикадунич.

За выход в полуфинал Кубка России «Ростов» поспорит с футбольным клубом «Краснодар», в своем матче 1/8 финала переигравшим в дополнительное время самарские «Крылья Советов».

Кубок России

1/8 финала

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1)

Голы: Логашов, 4 — 1:0; Дриусси (с пенальти), 28 — 1:1; Юсупов, 82 — 2:1; Хаджикадунич, 90 — 3:1.

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Ингасон, Хаджикадунич, Гацкан, Калачев (Сигурдссон, 86), Ионов, Скопинцев, Зуев, Салетрос (Юсупов, 70), Кьяртанссон (Шомуродов, 89).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Набиуллин, Нету, Шатов, Оздоев (Дзюба, 85), Ерохин, Краневиттер (Эрнани, 62), Дриусси, Заболотный.

Под обломками в Белгороде нашли тело тринадцатого погибшего Политика, 00:53
Власти Харьковской области опровергли отъезд начальника ОВА из Харькова Политика, 00:51
Зарубин опубликовал последнее заявление Шойгу перед отставкой Политика, 00:33
В трех областях России объявили опасность атаки беспилотников Политика, 00:23
Европа поставила в игнор. Кто из игроков КХЛ выступит на чемпионате мира Спорт, 00:01
«Яндекс» расширил зону доставки роботами в Москве Бизнес, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
«Динамо» вырвалось в лидеры на финише. Главные итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Умер академик РАН и филолог Юрий Апресян Общество, 12 мая, 23:59
Обрушение жилого дома в Белгороде после обстрела. Главное Политика, 12 мая, 23:54
В пострадавшем от обстрела районе Белгорода приостановят работу ТЦ Политика, 12 мая, 23:31
В Германии назвали опасной идею сбивать российские ракеты силами НАТО Политика, 12 мая, 23:04
Песков рассказал о судьбе Герасимова после отставки Шойгу Политика, 12 мая, 23:02
Зеленский заявил о тяжелой ситуации на окраинах Волчанска Политика, 12 мая, 22:44