Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Внешэкономбанк подал заявление о банкротстве «Евродона»

Фото: Николай Марочкин / ТАСС
Фото: Николай Марочкин / ТАСС

Внешэкономбанк (ВЭБ) принял решение о подаче заявление о банкротстве группы компаний «Евродон». Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в федеральном реестре юридических значимых сведений.

В управляющей «Евродоном» компании «РК-проект» РБК Ростов сообщили, что подача заявления является обязательной технической процедурой по включению в процесс, ранее запущенный другими кредиторами. Также там отметили, что эта юридическая процедура будет способствовать процессу оздоровления и последующего развития предприятия.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что у одного из крупнейших производителей индейки в России, компании «Евродон» в последнее время ухудшилось финансовое состояние. Кредитор компании Внешэкономбанк приостановил финансирование фирмы. Основным условием его восстановления был именно уход Ванеева с поста генерального директора Вадима Ванеева. В конце октября 2018 года он покинул этот пост. Однако Ванеев останется работать в компании — он займет пост заместителя генерального директора по бизнес-стратегии.

Компания «Евродон» была зарегистрирована в Ростовской области в 2003 году. Бывшему генеральному директору предприятия Вадиму Ванееву принадлежит 11% акций. Основным собственником компании на данный момент является Внешэкономбанк, которому принадлежит 40% акций, еще 34% находятся в собственности у ВЭБ-Капитал. Также 15% фирмы владеет Валерий Гергиев.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Ростов-на-Дону
Синоптик назвал дату наступления в Москве метеорологической весныГород, 03:49
Кличко сообщил о взрывах в КиевеПолитика, 03:34
Сызранский НПЗ атаковали беспилотникиПолитика, 03:08
Bloomberg узнал, что Рубио пообещал Европе насчет санкций против РоссииПолитика, 03:02
Зеленский заявил о невозможности победы в конфликте с Россией на поле бояПолитика, 02:55
Politico узнало о подготовке ЕС одного из крупнейших пакетов помощи КиевуПолитика, 02:43
Трамп поддержал отправку на Украину миротворцев из Европы без участия СШАПолитика, 02:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Губернатор Тульской области сообщил об ударе дронаПолитика, 02:06
«Бавария» вырвала ничью и вышла в следующий раунд Лиги чемпионовСпорт, 02:03
Зеленский улетел из Анкары после переговоров с ЭрдоганомПолитика, 02:00
Макрон призвал к переговорам Украины и РоссииПолитика, 01:32
Трамп допустил встречу с Путиным до конца февраляПолитика, 01:31
Трамп заявил, что Россия в состоянии «быстро» разрушить города УкраиныПолитика, 01:26
Трамп заявил о необходимости провести выборы на УкраинеПолитика, 00:47