Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти Ростова ищут новое место для мусороперерабатывающего завода

Городские власти ищут альтернативные участки для строительства мусороперерабатывающего завода. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на главу администрации Ростова Виталия Кушнарева.

«Региональному оператору передан участок 15 га, на котором на сегодняшний день предполагается строительство комплекса ТКО. Сейчас в связи с обращениями горожан мы ведем поиск альтернативного участка, то есть это не окончательное решение», — сказал Кушнарев.

Он также добавил, что в настоящее время рассматривают варианты в Аксайском и Мясниковском районах, но чем дальше будет расположен мусороперерабатывающий завод от Ростова, тем существеннее вырастут тарифы из-за увеличения транспортных расходов. Однако, решение о переносе комплекса не является окончательным.

Напомним, в конце октября 2018 года стало известно, что после того, как «Чистый город» заключил договор аренды на участок площадью 157,2 тыс. кв. м за 23,8 млн руб., в ДИЗО Ростова узнали, что за месяц до торгов вступил в силу ФЗ-342, который запрещает выставлять на торги участки в зонах особого использования территорий. К таким зонам, в частности, относятся охранные, санитарно-защитные зоны, зоны затопления, охраны объектов культурного наследия, приаэродромные зоны и т.д.

В ДИЗО выяснили, что арендованный ГК «Чистый город» участок входит в 15-километровую приаэродромную зону аэродрома «Центральный» восковой части 14197 в Военведе и аэродрома «Ростов-Северный» (относится к «Роствертолу» в Батайске). Военная часть и «Роствертол» отказались согласовывать строительство мусороперерабатывающего комплекса, так как он может привлекать птиц, что создаст опасность для аэродромов.

В ГК «Чистый город» заявили, что намерены доказать безопасность строительства мусороперерабатывающего комплекса в Левенцовке
 

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Ростов-на-Дону
Число погибших при взрыве в иранском порту выросло до 18Общество, 08:39
21 российская компания объявила дивиденды в 2025 году: кто и сколькоИнвестиции, 08:25
Автомобиль въехал в толпу на уличном фестивале в ВанкувереОбщество, 08:16
Укравшего сумку Gucci у министра внутренней безопасности США арестовалиОбщество, 08:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
РБК ТВ Юг: бизнес Юга фокусируется на психологическом комфорте работниковРостов-на-Дону, 08:00 
WSJ раскрыла разногласия после третьего раунда переговоров США и ИранаПолитика, 07:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны сообщило о перехвате пяти дронов над Брянской областью на ночьПолитика, 07:48
В Приморском крае начали поиски сбежавшего из колонии гражданина КитаяОбщество, 07:30
В Минобороны Пакистана оценили возможность начала войны с ИндиейПолитика, 07:17
В британском Лидсе мужчина с арбалетом напал на прохожихОбщество, 07:06
На границе Пакистана и Индии вновь произошла перестрелкаПолитика, 06:53
Израиль сообщил о перехвате ракеты из ЙеменаПолитика, 06:41
The Economist написала о «последнем зашифрованном послании папы римского»Общество, 06:16