Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

Налоговые льготы введут в ТОСЭР Донецк и Зверево в 2019 году

В 2019 году в Ростовской области начнут действовать налоговые льготы на территории опережающего социально-экономического развития в Донецке и Зверево. Соответствующее поручение дал глава региона Василий Голубев во время оглашения инвестпослания бизнесу.

«Поручаю в 2019 году расширить особые условия, действующие в Гуково, на резидентов ТОСЭР «Зверево» и «Донецк». Также поручаю внести предложения о возможном расширении перечня видов деятельности, претендующих на компенсацию затрат», — сказал он.

Он также добавил, что в текущем году суммарный объем налоговых привилегий составит 2,8 млрд руб. При этом налоговыми льготами в рамках 70 инвестиционных договоров воспользовались 45 организаций.

Кроме того, Голубев обратился к депутатскому корпусу Госдумы РФ с просьбой поддержать инициативу правительства Ростовской области об увеличении срока действия преференций ТОСЭР с 3 до 5 лет, сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, ранее министр экономического развития региона Максим Папушенко сообщил, что территории опережающего развития в Ростовской области получат до 2020 года 6,3 млрд руб. 

Как сообщал РБК Ростов ранее, первой территорией опережающего социально-экономического развития в Ростовской области стал город Гуково. Статус был присвоен ему в 2016 году. В текущем году аналогичный статус получили Зверево и Донецк. 

До 2025 года в Гуково планируется прописать 10 резидентов, создать более 5 тыс. новых рабочих мест. До 2027 года в Донецке и Зверево зарегистрируют 12 и 11 резидентов соответственно и создадут по 800 новых рабочих мест.


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Внуково и Шереметьево возобновили рейсы Общество, 03:00
Bloomberg сообщил о планах ЕС ввести санкции против двух банков из Китая Политика, 02:49
Часть жителей Запорожской области осталась без света после атаки дронов Политика, 02:11
Над тремя регионами России сбили 44 беспилотника Политика, 01:57
Аэропорты Внуково и Шереметьево временно прекратили полеты Политика, 01:42
Трамп принял верительные грамоты у посла России Политика, 01:36
Reuters узнал о подготовке США к частичной эвакуации посольства из Ирака Политика, 01:23
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бессент призвал оценивать «непредвиденные последствия» санкций Политика, 00:56
Орбан в ответ на критику Зеленского посоветовал «поблагодарить венгров» Политика, 00:43
Ученые из Канады открыли новый вид тираннозавра Общество, 00:08
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 11 июн, 23:59
Кобзев наградил мужчин, пытавшихся сбить вылетавшие из фуры дроны камнями Политика, 11 июн, 23:48
Умер Брайан Уилсон — сооснователь Beach Boys и «архитектор поп-музыки» Общество, 11 июн, 23:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 11 июн, 22:12