Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

На Дону юрлица смогут заключить договор на вывоз мусора в МФЦ

В Ростовской области юридические лица, которые еще не заключили договор на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов, смогут сделать это в МФЦ, об этом в ходе заседания комитета по строительству Заксобрания региона рассказал министр ЖКХ Дона Андрей Майер.

По его словам, в настоящее время в регионе только небольшой процент компаний заключил подобные договоры.

«Правительство Ростовской области заключило договор с МФЦ и уже со следующей недели юридические лица смогут обратиться в центры и оформить там договор на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов. Одновременно с этим ведется проверка Минприроды Ростовской области, которое будет выявлять компании и ИП, уклоняющиеся от заключения договоров. По закону к ним могут быть применены штрафные санкции. Так, размер штрафа для должностного лица составляет от 50 до 100 тыс. руб., для юридического лица — от 100 до 250 тыс. руб.» — заявил он.

Как рассказал вице-спикер Заксобрания Ростовской области — председатель комитета по строительству, депутат Александр Скрябин, парламентарии регулярно получают жалобы от населения и юридических лиц на реализацию реформы ЖКХ в регионе.

«Реформа в сфере утилизации твердых коммунальных отходов стартовала в Ростовской области с 1 января 2019 года. Сейчас у нас работает 8 операторов, у каждого из них есть горячая линия, куда поступают обращения. Кроме того, на личных приемах граждане и представители организаций говорят о проблемах, которые у них возникают», — отметил он.

По словам Скрябина, чаще всего жалобы касаются высокой стоимости услуги по вывозу и утилизации ТКО, недостаточного числа контейнерных площадок в муниципальных образованиях, отсутствия площадок для раздельного сбора мусора.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
Юристы предложили перед покупкой квартиры теперь проводить расследование Общество, 06:53
Трое детей отравились угарным газом при пожаре в Улан-Удэ Общество, 06:29
Слюсарь заявил о массированной воздушной атаке на Ростовскую область Политика, 05:56
Орбан заявил о близком достижении мира на Украине Политика, 05:49
Папа римский Лев XIV встретился с голливудскими звездами в Ватикане Политика, 05:41
Еще в двух аэропортах ограничили полеты Политика, 05:22
Трамп с августа приобрел облигации на сумму свыше $80 млн Бизнес, 05:14
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Загорелись два цеха по производству диванов близ Иркутска Общество, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Times узнала о возможном слиянии крупнейших в мире рекламных корпораций Бизнес, 04:49
В АдГ дали прогноз на возобновление энергопартнерства Германии и России Политика, 04:30
Россиянам напомнили, как легально увеличить пенсию вдвое Общество, 03:56
Telegraph узнал, кто готовит заговор против премьера Британии Политика, 03:50
Гоночный автомобиль врезался в толпу в Австралии Общество, 03:32