На оснащение для больниц в Ростовской области выделили 71 млн руб.

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ростовской области власти выделили почти 71,2 млн руб. на оснащение трех медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

По распоряжению донского губернатора Василия Голубева средства из резервного фонда получат Дубовский район, города Волгодонск и Шахты. Большая часть средств (68 млн руб.) рассчитаны на приобретение и установку двух модульных зданий для онкологических диспансеров в городах Волгодонске и Шахты.

«Существующие помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, их площади не позволяют разместить вновь закупаемое оборудование и обеспечить работу на полную мощность», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом Дубовский район получит 3,2 млн рублей на оснащение модульного фельдшерско-акушерского пункта в станице Андреевской, пострадавший ранее в результате пожара.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения» до 2030 года будет освоено 756,2 млрд руб. Средства будут предоставлены из федерального, областного и местных бюджетов.