Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Ростов-на-Дону
Объем валютных кредитов бизнесу упал до минимума с 2011 года Финансы, 07:00
РБК ТВ Юг: Гендерное равенство в представительных органах власти Ростов-на-Дону, 06:50 
Четыре человека погибли при обстреле птицефабрики в ЛНР Политика, 06:47
Кабмин оставил только одно замечание на проект повышения возраста призыва Политика, 06:45
Глава NASA спрогнозировал высадку на Марсе к 2040 году Технологии и медиа, 06:38
Завод «Соллерс» во Владивостоке перезапустят с китайскими партнерами Бизнес, 06:21
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
«РИА Новости» узнало о перепроектировании первого в России стелс-корабля Политика, 05:42
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Ростов-на-Дону ,  
0 

JTI вложила $5 млн в систему цифровой маркировки на «Донском табаке»

Компания JTI вложила в систему цифровой маркировки сигарет на фабрике «Донской табак» более 5 млн долларов США, об этом рассказали в пресс-службе компании.

Как пояснили в JTI, обязательная система цифровой маркировки предусмотрена законодательством и является важным элементом противодействия распространению нелегальных сигарет, доля которых в Ростове-на-Дону составляет 44%, а в целом по России, по данным исследования TNS Kantar превысила 10,3% в первом квартале 2019 года. Ущерб от нелегальной табачной продукции для государственного бюджета оценивается в 70 млрд рублей в год, а также приносит убытки в десятки миллиардов рублей добросовестным производителям и ритейлерам.

«Донской Табак» установил оборудование для маркировки табачной продукции на все сигаретные линии, включая высокоскоростные, выпускающие до 12 тыс. сигарет в минуту. Согласно действующему законодательству с 1 июля 2020 года, после переходного периода, который требуется для естественного «вымывания» из каналов продаж легальных немаркированных сигарет, реализация сигарет без маркировки будет запрещена.

«Мы уверены, что система цифровой маркировки и отслеживания табачной продукции станет эффективным инструментом противодействия распространению нелегальной табачной продукции и борьбы с криминальным рынком, ущерб от которого оценивается в десятки миллиардов рублей», — отметил генеральный директор фабрики «Донской табак» Валерий Митрофанов.