Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Экс-директор «Цимлянских вин» подал апелляцию на отказ в компенсации

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу бывшего директора завода «Цимлянские вина» Евгения Кулешова по делу о компенсации по трудовому договору. Информация об этом была опубликована в картотеке суда.

Заседание суда назначено на 6 сентября 2019 года.

Напомним, в июне арбитражный суд Ростовской области признал недействительными два пункта из трудового договора экс-директора завода, которые предусматривали выплаты в его пользу в случае прекращения действия договора. В частности, пункты 5.4 и 5.5. предусматривали, что годовая заработная плата гендиректора до вычета налогов и вне зависимости от показателей предприятия за год составляет 10 млн руб., а в случае расторжения трудового договора Кулешову полагается компенсация в размере 50 млн руб. С требованием признать недействительными эти положения, в суд обратились представители акционера «Цимлянских вин» Юлии Шоршоровой. На суде они заявили, что подлинник трудового договора, который предоставил Кулешов, на самом деле является подделкой.

Суд предложил провести техническую экспертизу документа, Кулешов поддержал это решение, но представитель истца заявил, что это нецелесообразно, и отказался.

Однако на заседании 12 апреля истец изменил свое решение и попросил, в случае, если суд примет решение об экспертизе, поручить ее эксперту Владимиру Коршунову из компании «Донэкспертиза» или Дмитрию Подскребалину из ООО «Криминалистическая экспертиза». Евгений Кулешов возражал против этих кандидатур и потребовал отвода Подскребалина, которого в итоге назначил суд. Арбитраж не увидел доказательств заинтересованности и некомпетентности эксперта и отклонил ходатайство экс-директора «Цимлянских вин» об отводе эксперта.

Таким образом, после проведения экспертизы, суд отменил пункты трудового договора Кулешова.

Напомним, ранее совет директоров снял Евгения Кулешова с должности, новым генеральным директором «Цимлянских вин» был назначен Родион Шинкарев. Он обвинил своего предшественника в крахе предприятия — по мнению Шинкарева, именно из-за «финансовых злоупотреблений» Кулешова в текущем году не удалось собрать весь урожай винограда.

По данным источника РБК Ростов, знакомого с ситуацией на заводе, Евгений Кулешов был смещен с поста генерального директора в тот момент, когда он находился в отпуске. После смены руководства его перестали пускать на предприятие. Кроме того, в настоящее время акционеры «Цимлянских вин» оспаривают решение о смене гендиректора завода в суде.
 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:31
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:31
Все новости Ростов-на-Дону
Россияне стали чаще заранее покупать билеты в театр Общество, 05:46
У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,8 Общество, 05:39
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в трех районах Политика, 05:37
Минздрав Якутии сообщил о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне Общество, 05:19
Reuters узнал о приостановке обмена данными США с Израилем при Байдене Политика, 05:16
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:10
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп счел, что идея демилитаризованной зоны в Донбассе может сработать Политика, 04:25
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
WSJ узнала о перехвате США плывшего в Иран судна в Индийском океане Политика, 03:51
WSJ сообщила о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским в Берлине Политика, 03:45
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05
Губернатор сообщил о погибшем и повреждениях инфраструктуры в Саратове Политика, 03:02