Перейти к основному контенту
Спорт⁠,
0

ФК «Ростов» оштрафовали на 650 тыс за драку фанатов «Спартака» с ОМОНом

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС оштрафовала ФК «Ростов» и условно дисквалифицировала домашнюю арену клуба на два матча.

Как сообщал РБК Ростов, 20 июня после матча второго тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» — «Спартак» в подтрибунном помещении стадиона произошли столкновения между спартаковскими болельщиками и ОМОНом. В ходе них силовики применили спецсредства.
В отношении семи фанатов «Спартака» были составлены административные протоколы, одного болельщика задержали за нанесение телесных повреждений контролеру-распорядителю.

В официальном комментарии РФС после матча говорилось, что во время матча на гостевой трибуне «Спартака» болельщики использовали три взрывпакета и зажгли один файер, что является нарушением правил поведения зрителей и является угрозой безопасности. Для идентификации и задержания правонарушителей организатором и полицией было принято решение об ограничении выхода болельщиков из подтрибунного помещения. Это спровоцировало давку и недовольство болельщиков, не имевших возможности покинуть стадион.

2 августа Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС приняла решение оштрафовать ФК «Ростов» на 650 тыс. рублей, а ФК «Спартак» — на 150 тыс. рублей.

Кроме того, донской клуб обязали «провести два домашних матча на нейтральном поле в другом городе условно». Испытательный срок установлен до окончания Чемпионата России по футболу сезона 2019-2020 годов. Это означает, что «Ростов» продолжит проводить домашние матчи на своей арене, но в случае повторного нарушения сыграет две встречи на нейтральном поле.

Также КДК указала «Ростову» на необходимость принятия мер «по недопущению действий, которые могут привезти к угрозе безопасности лиц, находящихся на стадионе».

«Полиция выполняла свою работу. Почему никто не вспоминает, что «спартаковец» ударил секьюрити? С болельщиками обращались тактично. Я считаю, что в этом случае действия ОМОН были нужны для сохранения порядка», — заявлял ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Ростов-на-Дону
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11