Инновационные компании Дона планируют получит гранты на 300 млн руб.
Донские компании, которые работают в сфере высоких технологий, планируют привлечь в качестве грантов около трети млрд руб. Об этом конференции стартапов и инвесторов «Южный DemoDay» объявил министр экономического развития региона Максим Папушенко.
По его словам, уже в прошлом году донские организации привлекли из фондов содействия инновациям и развития интернет-инициатив, а также из Российского фонда прямых инвестиций гранты на общую сумму около 165 млн рублей.
«В 2019 году сумма полученных от фонда грантов уже составляет около 200 млн рублей. Наша задача — помочь стартапам привлечь финансирование из всех существующих источников. Различных фондов очень много — найти правильный подход к каждому из них и узнать обо всех программах поддержки, которые они реализуют, предпринимателям самостоятельно не по силам. Мы стремимся им в этом помочь», — отметил министр.
Как ранее сообщал РБК Ростов, донской регион по итогам 2018 года заняла второе место по объему отгруженной инновационной продукции в Южном Федеральном округе. Лидером в этом направлении среди субъектов ЮФО стал Краснодарский край.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+