0

«Ростов» крупно переиграл московское «Динамо» и возглавил таблицу РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал седьмую победу в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги. В матче 11-го тура чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала на «Ростов Арене» московское «Динамо» и нанесла столичному клубу крупное поражение — 3:0.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев пол в два мяча. Счет на 25-й минуте встречи открыл болгарский полузащитник «Ростова» Ивелин Попов. Спустя 12 минут узбекский форвард желто-синих Эльдор Шомуродов удвоил преимущество своей команды, что позволило ему выйти в единоличные лидеры «бомбардирской гонки» премьер-лиги. Итоговый результат за восемь минут до истечения основного времени поединка установил казахстанский полузащитник «Ростова» Бактийор Зайнутдинов.

Домашняя победа над «Динамо» позволила «Ростову» возглавить турнирную таблицу РПЛ. Клуб из столицы Дона, как «Зенит» и московский «Локомотив», имеет в своем активе 23 набранных очка, но опережает действующих чемпиона и вице-чемпиона страны по дополнительным показателям.

В матче 12-го тура премьер-лиги ФК «Ростов» встретиться в гостях с московским ЦСКА. Поединок состоится 6 октября.

РПЛ

12 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Москва) — 3:0 (2:0)

Голы: Попов, 25 — 1:0; Шомуродов, 37 — 2:0; Зайнутдинов, 82 – 3:0.

Удаление: Плиев, 66.

«Ростов»: Бабурин, Сигурдссон, Чернов, Чистяков, Кощлов, Норманн, Попов, Еременко, Ионов (Зайнутдинов, 81), Байрамян (Саплинов, 67), Шомуродов (Долгов, 86).

«Динамо»: Лещук, Морозов, Плиев, Евгеньев, Шунич, Каборе, Жоаозиньо, Юсупов (Хильемарк, 46), Шиманьски (Н»Жье, 68), Игбун, Панченко (Филипп, 70).

Все новости Ростов-на-Дону
SpaceX решила построить новую площадку для запуска корабля Starship Технологии и медиа, 05:09
В Белгороде и окрестностях отменили ракетную опасность спустя полчаса Политика, 04:57
Режим опасности атаки беспилотников отменили в трех российских регионах Политика, 04:37
В Белгороде и окрестностях второй раз за ночь объявили ракетную опасность Политика, 04:06
В Белгородской области жители пяти сел остались без света после обстрела Политика, 04:02
Ученые впервые с 2003-го повысили до максимума оценку магнитной бури Общество, 03:42
Мишустин призвал пересмотреть количество бюджетных мест в вузах Политика, 03:05
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Умер «один из самых успешных инвесторов всех времен» Джим Саймонс Бизнес, 02:55
Старовойт сообщил о двух перехваченных дронах в поселке в Курской области Политика, 02:55
Чехия объявила в розыск россиянина за организацию взрывов во Врбетице Политика, 02:32
Гладков сообщил о восьми раненых после атак в направлении Белгорода Политика, 01:58
Госдеп одобрил срочную продажу Германии трех HIMARS для Украины Политика, 01:49
США увидели подготовку к наступлению на Харьков на фоне слов Зеленского Политика, 01:05
Пасечник сообщил, что нефтебазу в Ровеньках атаковали ракетами ATACMS Политика, 01:03