0

«Ростов» крупно переиграл московское «Динамо» и возглавил таблицу РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал седьмую победу в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги. В матче 11-го тура чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала на «Ростов Арене» московское «Динамо» и нанесла столичному клубу крупное поражение — 3:0.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев пол в два мяча. Счет на 25-й минуте встречи открыл болгарский полузащитник «Ростова» Ивелин Попов. Спустя 12 минут узбекский форвард желто-синих Эльдор Шомуродов удвоил преимущество своей команды, что позволило ему выйти в единоличные лидеры «бомбардирской гонки» премьер-лиги. Итоговый результат за восемь минут до истечения основного времени поединка установил казахстанский полузащитник «Ростова» Бактийор Зайнутдинов.

Домашняя победа над «Динамо» позволила «Ростову» возглавить турнирную таблицу РПЛ. Клуб из столицы Дона, как «Зенит» и московский «Локомотив», имеет в своем активе 23 набранных очка, но опережает действующих чемпиона и вице-чемпиона страны по дополнительным показателям.

В матче 12-го тура премьер-лиги ФК «Ростов» встретиться в гостях с московским ЦСКА. Поединок состоится 6 октября.

РПЛ

12 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Москва) — 3:0 (2:0)

Голы: Попов, 25 — 1:0; Шомуродов, 37 — 2:0; Зайнутдинов, 82 – 3:0.

Удаление: Плиев, 66.

«Ростов»: Бабурин, Сигурдссон, Чернов, Чистяков, Кощлов, Норманн, Попов, Еременко, Ионов (Зайнутдинов, 81), Байрамян (Саплинов, 67), Шомуродов (Долгов, 86).

«Динамо»: Лещук, Морозов, Плиев, Евгеньев, Шунич, Каборе, Жоаозиньо, Юсупов (Хильемарк, 46), Шиманьски (Н»Жье, 68), Игбун, Панченко (Филипп, 70).

Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33