Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
13 

Дон получит 760 млн руб. на развитие рынка газомоторного топлива

Ростовская область получит 760 млн руб. из федерального бюджета на развитие рынка газомоторного топлива, сообщили в управлении информационной политики регионального правительства со ссылкой на соответствующее распоряжение правительства РФ.

Данные средства предназначены для ввода в строй до конца текущего года 19 заправок с природным газом.

Ростовская область является пилотным регионом, который реализует проект «Развитие рынка газомоторного топлива». В настоящее время в области уже действуют 15 таких заправок, а также несколько компаний по производству необходимого оборудования. Кроме того, регион насчитывает порядка 30 пунктов переоборудования автомобилей для использования газового топлива. В данный момент к строительству газонаполнительных компрессорных станций подключились 10 инвесторов, которые планируют открыть 13 заправок в ближайшее время.

Как сообщал РБК Ростов ранее, до 2020 года в регионе построят четыре газозаправочные станции. Строительство предусмотрено в рамках соглашения, которое подписали губернатор области Василий Голубев и генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

«Мы пошли по пути стимулирования территорий на закупку экологически чистого общественного транспорта — автобусов на газомоторном и дизельном топливе класса «Евро-5». Из 100 поступивших в Ростов автобусов 25 работают на газомоторном топливе, в 2018 году также предусмотрено, что четверть от закупаемых 100 автобусов будут работать на газе», — сказал губернатор.

 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Госдеп США заявил о прерогативе Трампа принимать решения по Украине Политика, 02:14
Пакистан выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 02:07
FT узнала, зачем Зеленский пошел на перестановки в руководстве ВСУ Политика, 01:54
Трамп посоветовал сенатору Грэму быть осторожнее в высказываниях Политика, 01:50
Над Воронежем и областью сбили несколько беспилотников Политика, 01:31
Трамп ответил, призовет ли Израиль прекратить удары по Ирану Политика, 01:22
В аэропорту Тамбова ограничили полеты Политика, 00:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Москве задержали обвиняемых в изнасиловании и вымогательстве $18 тыс. Общество, 00:49
Superjet совершил первый длительный полет на российских двигателях ПД-8 Технологии и медиа, 00:40
Глава МИД Ирана встретится с Путиным Политика, 00:38
В Кракове театр убрал украинский флаг с фасада из-за угроз Общество, 00:05
Легендарный клуб под следствием. Кого в России ловили на договорняках Спорт, 00:02
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 00:01
Тегеран опубликовал кадры предполагаемых тайных операций Израиля в Иране Политика, 20 июн, 23:53