Анастасии Шевченко смягчили условия домашнего ареста
Ростовской общественнице Анастасии Шевченко смягчили условия домашнего ареста, об этом рассказал ее адвокат Сергей Бадамшин.
По его словам, третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи оставил Шевченко под домашним арестом, однако разрешил ей звонки, прогулки и общение со всеми, кроме свидетелей. Ранее суд в Ростове продлил срок содержания Шевченко под домашним арестом до 20 марта 2020 года.
Напомним, в январе 2019 года в отношении Анастасии Шевченко было возбуждено уголовное дело по ст. 284.1 УК РФ «Сотрудничество с организацией, признанной нежелательной на территории России». Как сообщали представители «Открытой России», в основе уголовного дела лежит два вступивших в силу постановления об административном правонарушении — за участие в политических дебатах в Таганроге и за публикацию анонса школы муниципальных депутатов в Ростове. Это первое уголовное дело, возбужденное по данной статье в РФ. Наказанием по нему может быть штраф или лишение свободы сроком от двух до шести лет.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+