Донским предпринимателям дадут отсрочку по аренде госимущества

Входит в сюжеты
В этой статье

Предпринимателям Дона дадут возможность отсрочить до конца года арендные платежи за пользование госимуществом. Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Согласно документу, субъекты малого бизнеса в 2020 году могут получить отсрочку арендной платы за пользование государственным имуществом Ростовской области, исключая земельные участки.

«Заплатить за аренду можно равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон, говорится в тексте постановления», — говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона.

С 31 марта Ростовская область перешла на режим самоизоляции. Граждан обязали не покидать свои дома, кроме исключительных случаев. В их число входят поход в магазин и аптеку, вынос мусора, выгул животных и посещение работы.

На данный момент на территории региона зафиксировано пять случаев коронавируса. Все зараженные недавно вернулись из Европы. Они находятся в медицинских учреждениях, их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще три человека находятся под подозрением и ожидают результатов анализов.\