Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
1 947 

На въездах в Ростов из-за проверок изменили схему движения

На въездах в Ростов с 21 апреля изменили схему движения из-за проверок ГИБДД по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, введеных в связи с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград».

«На федеральных дорогах А-135 «Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4» «Дон» (Северный, Южный и Западный подъезды), а также на трассе А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог — граница с Украиной въезд в Ростов-на-Дону осуществляется в две полосы», — говорится в сообщении.

В этой связи в управлении призывают водителей на подъездах к постам ГИБДД заблаговременно перестраиваться в левую полосу движения для выборочной проверки. «А водителей грузового транспорта и автомобилей с номерами других регионов ждет сплошная проверка, для чего необходимо также заранее перестроиться в правый ряд», — поясснили в ведомстве.

Напомним, с 31 марта в донском регионе действует режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан в ближайшее время начнет действовать новый пропускной режим. Вместо справок для предприятий и организаций, действующих в Ростове, были введены новые разрешения, которые должны получить все городские компании, чья деятельность не приостановлена.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Думе призвали обсудить автоперевод пенсионных накоплений россиян в ПДС Финансы, 15:44
Решетников объяснил причины укрепления рубля Экономика, 15:39
NYT узнала о роли Вэнса в отказе США прямо участвовать в войне с Ираном Политика, 15:30
В Удмуртии ограничили работу мобильного интернета Общество, 15:30
Названы лучшие медсестры столицы по итогам конкурса профмастерства Город, 15:26
От Lada Azimut до «Спартака». Какие автомобили показали на ПМЭФ-2025 Авто, 15:26
Глава Total заявил о множестве альтернатив российскому газу Политика, 15:25
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В РФС заявили, что Украина не помешает организации матча Россия — Чили Спорт, 15:23
Купленное на маткапитал жилье разрешили продавать до погашения ипотеки Недвижимость, 15:21
Быков оценил решение НХЛ не дать Бобровскому MVP Кубка Стэнли Спорт, 15:19
«Я за ворота, а он выпивает уже»: роли Натальи Теняковой Общество, 15:19
На ПМЭФ рассказали о тренде на «ЗОЖ без надрыва» и безалкогольное вино Вино, 15:17
Стала известна причина смерти актрисы Натальи Теняковой Общество, 15:15