Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
11 

Роспотребнадзор: эпидемия на Дону вышла в широкую популяцию

Фото: Sean Gallup / Getty Images
Фото: Sean Gallup / Getty Images

В Ростовской области эпидемия коронавируса вышла в широкую популяцию, об этом сказал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

«В 21% случаев мы не можем установить причину заражения человека. Это значит, что эпидемия вышла в широкую популяцию. Это может привести не к ослаблению, а к усилению ограничительных мер», — заявил он.

В Ростовской области с 15 мая планируют начать поэтапное снятие режима самоизоляции. С этой даты, по словам губернатора региона Василия Голубева, начнут работать ярмарки продовольственных товаров.

Кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении. С 18 мая планируется открыть магазины непродовольственных товаров, автосалоны, салоны красоты, парикмахерские, химчистки.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Air Arabia приостановила полеты в Россию и еще девять стран Политика, 21:12
ЦАХАЛ заявила о пуске Ираном ракет в сторону Израиля Политика, 21:07
Впервые за 19 лет в топ-10 рейтинга ATP будут трое теннисистов из США Спорт, 21:06
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Польша сообщила о перехвате военного самолета над Балтийским морем Политика, 20:40
Трамп увидел возможность серьезного разговора после ударов по Ирану Политика, 20:29
Путин поговорил с Пезешкианом и Нетаньяху и предложил посредничество Политика, 20:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Аэропорт Минвод сообщил о приостановке рейсов Flydubai до 15 июня 2025 г. Ростов-на-Дону, 20:03 
NYT узнала о гибели преемника Сулеймани при ударе Израиля Политика, 20:03
Блиев первым из российских дзюдоистов завоевал медаль на ЧМ в Будапеште Спорт, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Шнайдер вышла в третий в сезоне финал турнира WTA в парном разряде Спорт, 19:48
Нетаньяху раскрыл, как долго готовилась операция против Ирана Политика, 19:47
Семеро пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Подмосковье Общество, 19:40