Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Коронавирус-на-Дону⁠,
0

Парикмахерские и кафе Дона не смогут начать работу с 1 июня

Парикмахерские и кафе Ростовской области, которые ранее были закрыты из-за пандемии коронавируса, не смогут вернуться к работе с 1 июня. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления информационной политики донского правительства Сергей Тюрин.

«Сложная эпидемиологическая ситуация пока не позволяет открыть парикмахерские с 1 июня. Также пока не смогут вернуться к работе кафе и рестораны», — поямнил он.

Ранее о том, что салоны красоты, парикмахерские смогут с июня возобновить свою деятельность, сообщала пресс-служба администрации Ростова. Также планировалось, что их работа будет допускаться только в случае, если организация соблюдать санитарно-эпидемиологические требований: использование антисептиков и средств индивидуальной защиты, соблюдение соцдистанции между работниками и клиентами и ряд других.

Напомним, ряд организаций в регионе уже начали возвращаться к работе. В частности, с 25 мая на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно. Число заразившихся COVID-19 на Дону 29 мая превысило 4,4 тыс. человек.
 

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Каллас назвала поддержку Украины выгодной сделкой Политика, 11:11
Шефер стал самым молодым игроком в истории НХЛ, забившим в овертайме Спорт, 11:03
Больше 30 регионов России ограничили аборты. Инфографика Политика, 11:00
Как избежать карьерной деградации при переезде за рубежПодписка на РБК, 10:52
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
В Москве выпал первый снег. Видео Общество, 10:41
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Москве первый снег. Он стал одним из самых поздних за последние 40 лет Общество, 10:41
Мемы и яркие волосы: что отличает харизматичных и успешных спикеровПодписка на РБК, 10:35
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Вартанян назвал условие для досрочной победы Махачева в бою за титул UFC Спорт, 10:30
Полицейские пострадали в ДТП во время сопровождения кортежа Вэнса Общество, 10:27
Малкин побил рекорд НХЛ, забив в 39 лет за пределами Северной Америки Спорт, 10:25
«Живая стратегия»: как не бросить цель на полпутиПодписка на РБК, 10:20