0

ФК «Ростов» крупно уступил в гостях «ФК «Сочи» в матче чемпионата России

Футбольный клуб «Ростов» потерпел седьмое поражение в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В рамках 23 тура, который стал первый после трехмесячной паузы, вызванной эпидемиологической обстановкой в стране, клуб из столицы Дона встречался в гостях с ФК «Сочи» и разгромно уступил сопернику со счетом — 1:10.

Напомним, что за два дня до поединка с «Сочи» основной состав ростовчан был отправлен на двухнедельный карантин после обнаружения коронавируса у шести игроков команды. В результате этого, в матче с «барсами» цвета донского коллектива защищали воспитанники Академии ФК «Ростов» 2001-2003 годов рождения.

Первая половина встречи на стадионе «Фишт» завершилась с преимуществом хозяев поля в три мяча — 4:1. При этом, счет в матче уже на первой минуте открыли гости. Ворота сочинцев поразил полузащитник «Ростова» Роман Романов. На шестой минуте хозяева поля благодаря автоголу защитника ростовчан Владимира Абрамова сравняли счет, а спустя еще девять минут форвард ФК «Сочи» вывел свою команду вперед. На 44-й минуте Кокорин удвоил преимущество своей команды, а на первой компенсированной минуте к первому тайму нападающий южан Антон Заболотный довел счет до крупного. Отметим, что на 26-й минуте встречи голкипер ростовчан Денис Попов отразил пенальти в исполнении Антона Заболотного.

Во втором тайме сочинцы отправили в ворота гостей еще шесть безответных мячей. Хет-трик в матче на свой счет записал Александр Кокорин, дублем отметились Антон Заболотный и форвард Дмитрий Полоз, по голу забили защитник Иван Новосельцев и полузащитник Никита Колдунов.

Отметим, голкипер «Ростова» Денис Попов в своей дебютной встрече в премьер-лиге записал в свой актив 15 сейвов, в том числе отразил пенальти в исполнении Антона Заболотного на 26-й минуте встречи.

В поединке ФК «Сочи» и «Ростова» было обновлено три рекорда чемпионатов России. Впервые за 28-летнюю историю турнира одной из команд удалось отметиться в матче десятью забитыми мячами. Кроме того, на стадионе «Фишт» был повторен рекорд по числу забитых мячей в одном матче. Ранее в чемпионатах страны 11 голов в поединке забивались лишь однажды — в августе 1992 года в матче «Асмарала» и «Зенита» (8:3). Кроме того, «Сочи» стал автором самой крупной победы в чемпионатах России: как и московский «Локомотив» в домашней встрече 2000 года с «Ураланом» южане переиграли своего соперника с разницей в девять мячей.

После 23 туров в активе ФК «Ростова» 38 набранных очков. В турнирной таблице чемпионата страны ростовчане по-прежнему занимают четвертую строчку.

Матч 24 тура с участием «Ростова» запланирован на 27 июня — дончане должны принять дома тульский «Арсенал».

РПЛ

23 тур

ФК «Сочи» — ФК «Ростов» — 10:1 (4:1)

Голы: Романов, 1 — 0:1; Абрамов (автогол), 6 — 1:1; Кокорин, 15 — 2:1; Кокорин, 44 — 3:1; Заболотный, 45+1 — 4:1; Заболотный, 47 — 5:1; Кокорин, 51 — 6:1; Новосельцев, 53 — 7:1; Полоз, 74 — 8:1; Полоз, 86 — 9:1.

Нереализованный пенальти: Заболотный, 26 (вратарь).

«Сочи»: Джанаев, Заика, Маргасов, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Бурмистров, Набиуллин, Мостовой, А. Заболотный, Кокорин.

«Ростов»: Попов, Рогава, Калистратов, Гирнык, Абрамов, Горелов, Романов, Куприянов, Топурия, Хромов, Колотиевский.

В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
Минприроды намерено лишить СПК «Колос» права пользования недрами Ростов-на-Дону, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Средняя стоимость дач на Дону выросла на четверть в I кв. 2024 года Ростов-на-Дону, 07:20
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
РБК ТВ Юг: доля ИЖС на юге России продолжит расти Ростов-на-Дону, 06:50
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41