Двух полицейских в Новочеркасске подозревают в получении взятки
СУ СК России по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении двух полицейских в Новочеркасске. Их подозревают в получении взятки через посредника, сообщили в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОП-2 «Новочеркасское» предложили одному из подозреваемых в краже алкоголя из продуктового магазина заплатить 150 тыс. руб., чтобы эти сведения не были переданы в орган предварительного следствия. Деньги необходимо было передать через посредника, 32-летнего знакомого полицейских. Передачу взятки пресекли сотрудники УФСБ.
Полицейские были уволены из органов внутренних дел. Их действия квалифицировали по ч.5 ст.290 (получение взятки), максимальное наказание — лишение свободы на срок от семи до 12 лет. На посредника также завели дело по ч.2 ст.291.1, ему грозит лишение свободы от трех до семи лет.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+