0

ФК «Ростов» завершил сезон-2019/20 домашним поражением от «Зенита»

Футбольный клуб «Ростов» завершил сезон-2019/20 Российской премьер-лиги на пятой строчке в турнирной таблице. В заключительном туре чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала на своем поле петербургский «Зенит» и уступила действующему чемпиону России со счетом — 1:2.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 18-й минуте поединка открыл полузащитник ростовчан Бактийор Зайнутдинов. На 72-й минуте аргентинский полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони сравнял счет в матче, а спустя три минуты иранский форвард петербуржцев Сердар Азмун установил окончательный результат встречи.

В завершившемся чемпионате страны ФК «Ростов» финишировал на пятой строчке, добыв путевку в Лигу Европы на сезон-2020/21. В 30 встречах РПЛ желто-синие одержали 12 побед при девяти ничьих и девяти поражениях. От финишировавшего четвертым московского ЦСКА ростовчане отстали на пять баллов, занявшее шестое место столичное «Динамо» подопечные Валерия Карпина опередили на четыре очка.

Что делать в случае атаки беспилотников. Инструкция Общество, 11:06
Вход в собственную ванну или сквозной санузел: все – об умной планировке РБК и ПИК, 11:04
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Куда вместо Европы теперь везут пиломатериалы из России. Инфографика Экономика, 11:00
Сырский объяснил сложную ситуацию на фронте Политика, 10:52
Лавров не стал комментировать слова Макрона об отправке войск на Украину Политика, 10:42
Овечкин побил рекорд Гретцки по числу голов в НХЛ в марте Спорт, 10:35
Довести до станка: какие меры утолят кадровый голод на Юге России Ростов-на-Дону, 10:30
США извинились перед Ираком за удар по его территории Политика, 10:20
Фильм «Мастер и Маргарита» собрал в прокате более 2 млрд руб. Технологии и медиа, 10:17