На Юге и СКФО кредитные каникулы в Сбербанке запросили 50 тыс. клиентов
В Сбербанк на Юге России и Северном Кавказе за кредитными каникулами обратились 50 тыс. клиентов. Об этом сообщает пресс-служба банка.
За все время с заявками на реструктуризацию обратились 500 тысяч жителей России на общую сумму около 460 млрд руб. В эти цифры входит как собственная программа Сбербанка, так и госпрограмма кредитных каникул, которая также высоко востребована у клиентов банка.
«С самого начала ограничений в связи с коронавирусом Сбербанк помогает клиентам в реструктуризации потребительских и ипотечных кредитов, а также задолженности по кредитным картам. На территории Юга России и Северного Кавказа 50 тысяч клиентов подали заявки на получение кредитных каникул по более чем 76 тысячам кредитам на сумму в 36,7 млрд рублей. В рамках 106-ФЗ банк принимает положительное решение в среднем по 92% заявок», — рассказала заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ольга Долгова,
Закон о кредитных каникулах принят Правительством РФ для поддержки граждан в период пандемии. С 3 апреля по 30 сентября 2020 года клиенты банков, чьи доходы снизились на 30 или более процентов по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году, могут получить отсрочку платежей по кредитам и займам, а подтверждающие документы предоставить кредитору в течение 90 дней. В июле истекает срок предоставления документов для тех клиентов, кто подал заявление на предоставление льготного периода в апреле 2020 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+