Дон стал лидером по объему экспорта сельхозпродукции в 2020 году
По данным на середину сентября текущего года, экспорт сельхозпродукции из Ростовской области составил 13,8 млн тонн на общую сумму 3,57 млрд долларов — это на 18% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в управлении информационной политики региона со ссылкой на первого замгубернатора области Виктор Гончарова.
Таким образом, Ростовская область возглавила рейтинг российских регионов по экспорту АПК — ее доля в общем объеме экспорта достигла 20%.
«Ежегодно с территории области экспортируется более 10 млн тонн зерновых, а это 50% от общего объема экспорта продукции АПК из нашего региона. Однако в текущем году увеличилась доля экспорта масложировой продукции до 28%. Также наблюдается рост объемов экспорта рыбы и морепродуктов, мясной и молочной продукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности», — сообщил Гончаров.
По данным минсельхозпрода области, объем экспорта зерновых составил 10,6 млн тонн на сумму 2,2 млрд долларов, экспорт масложировой продукции — 1,5 млн тонн на сумму 817 млн долларов.
Запланированный объем экспорта сельхозпродукции и продовольствия из Ростовской области на этот год — 5 млрд долларов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+