На Дону за все время коронавирус выявили почти у 2 тыс. детей

В Ростовской области коронавирс нового типа за все время обнаружен у 1962 детей. Об этом рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
«Всего коронавирус диагностировали у 1962 детей, 76 из них были в стационаре, остальные лечились дома. Сейчас 1713 детей уже выздоровели», — отметила Быковская.
Как ранее сообщал РБК Ростов, большинство школ в Ростове уйдут на каникулы 2 ноября, как и было запланировано в начале учебного года. «Перед началом учебного года мы составили учебный график, большинство школ планируют соблюсти этот график. Но до 2 ноября ситуация в том или ином образовательном учреждении может измениться, и в зависимости от этой ситуации график может быть изменен», — рассказала руководитель управления образования донской столицы Виктория Чернышова.
Напомним, в Ростовской области число школьников, которые находятся карантине из-за ОРВИ, составляло 0,71% на прошлой неделе. За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 281 жителя Ростовской области