Ректор Южного федерального университета заболела коронавирусом

Входит в сюжеты
В этой статье

Ректор ЮФУ Инна Шевченко заболела коронавирусом. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Друзья, сегодня я получила результат теста на ковид. Он оказался положительным. При этом чувствую я себя хорошо. Самоизолировалась дома, продолжаю работать», — написала она.

По словам Шевченко, вуз контролирует ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. В частности, на дистанционное обучение переводятся группы студентов, в которых выявлены заболевшие.

«Сейчас мы переводим на обучение в дистанционном формате группы, в которых есть студенты с подтвержденным диагнозом Covid-19. Мы активно используем современные технологии для организации обучения в смешанных формах и готовы к любым вариантам развития событий», — пишет ректор.

Инна Шевченко была официально назначена ректором ЮФУ в конце мая текущего года. До этого она исполняла обязанности ректора.