Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Главу МЧС Казахстана уволили после крупного лесного пожара Политика, 11:54
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовчане выступили за перенос блошиных рынков на другие площадки города

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Администрация Ростова подвела итоги опроса, о дальнейшей судьбе городских «блошиных» рынков. Большая часть жителей донской столицы, проголосовавших на странице сервиса «Активный ростовчанин», выступили за сохранение блошиных рынков при условии переноса их в более подходящие для торговли места.

Как сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова» Константин Тихонов. на площадке сервиса «Активный ростовчанин» проголосовало 460 авторизованных через портал Госуслуг пользователей.

«Их мнение наиболее ценно. Здесь голоса распределились следующим образом. 42,4% респондентов считает, что «блошиные» рынки нужны городу, но нуждаются в переносе на более подходящие площадки, чтобы не придавать улицам «базарный вид». Еще 31,1% ростовчан придерживаются мнения, что это — очаги несанкционированной торговли, которые необходимо ликвидировать. Иными словами, 73,5% горожан не устраивает сегодняшнее положение вещей в данной сфере. И только 26,5% ростовчан убеждены, что городу нужны блошиные рынки, они являются его достопримечательностью», — отметил Тихонов.

Он также подчеркнул, что опрос на его личной странице в Facebook показал, что более 55% респондентов не устраивают стихийные «блошиные» рынки на центральных улицах города. «В ближайшее время мы проработаем и представим на утверждение итоговые решения по этому вопросу с учетом мнения горожан, — добавил Тихонов.

При этом сообщается, что управление торговли подготовило ряд площадок на существующих рынках и ярмарках города, куда предлагается переместиться торговцам с нынешних стихийных «блошиных» рынков.