Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Ростов-на-Дону ,  
0 

Права требования «Кредит Экспресс» выставили на торги за 1 млрд рублей

На аукцион выставили ряд прав требования банка «Кредит Экспресс» к различным компаниям. Соответствующая информация размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Всего на торги выставлено 10 лотов на общую сумму более 1 млрд рублей. Самые крупные права требования — к восьми юридическим лицам, зарегистрированным в Москве и АО «Тверское предприятие» Гидроэлектромонтаж, которое находится в стадии банкротства.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в марте текущего года стало известно о том, что Агентство страхования вкладов (АСВ) обратилось в арбитражный суд Ростовской области с требованием привлечь руководителей «Кредит Экспресс» к субсидиарной ответственности на сумму почти 204 млн рублей. Деньги требовали взыскать с директора банка Аллы Кабановой, а также с руководителя московского филиала банка Елены Чуевой и главного бухгалтера Марии Антоновой.

По данным системы СПАРК, «Кредит Экспресс» был образован в Ростове в 1999 году. Акции банка распределены между 16 собственниками. Наибольшая доля активов принадлежит Анатолию Козыреву — 23,3%. Еще 17% акций находятся в собственности Аллы Кабановой, 10% активов — у Ивана Бабича.

Согласно финансовой отчетности, в 2017 году капитал банка сложился в объеме 576,5 млн руб. Чистая прибыль составила 210,3 млн руб. Летом 2018 года банк был признан банкротом.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Ростов-на-Дону
WP узнала, что США и ЕС отговорили Зеленского от отказа от переговоров Политика, 21:28
Росстат отметил замедление ввода жилья в эксплуатацию в России Недвижимость, 21:26
Зеленский рассказал, от чего Украина будет отталкиваться в Стамбуле Политика, 21:23
Путин поговорил по телефону с главой Бразилии во время остановки в Москве Политика, 21:13
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
ЭКСМО сообщило об изъятии «материалов, связанных с книгами Popcorn Books» Общество, 21:01
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за мат Спорт, 20:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
NYT узнала, что семья Трампа заработала $2 млрд за месяц у власти Политика, 20:51
Минпросвещения решило ввести рассказы о заслугах Жириновского в школах Общество, 20:32
СК раскрыл суть обвинений против блогера Гусейна Гасанова Общество, 20:29
Экс-сотрудника Минобороны Фомина приговорили к шести годам колонии Политика, 20:21
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертайме Спорт, 20:19
ЦБ увидел «некоторые» риски в фондах под управлением финансовых блогеров Инвестиции, 20:03
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Риме, отыграв три матчбола Спорт, 20:00