Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Хутор в Белгородской области попал под минометный обстрел Политика, 15:31
Путин пообещал написать участникам спецоперации письмо Общество, 15:31
Песков назвал «нечистым делом» расследование Западом взрыва Nord Stream Политика, 15:25
Британия запретила экспорт в Белоруссию денежных купюр Политика, 15:10
Капитана «Спартака» дисквалифицировали на два матча за оскорбление судьи Спорт, 15:08
На замену школьных учебников на Дону направят ₽1,5 млрд до конца 2023г. Ростов-на-Дону, 15:07 
VK объявил о запуске авторизации по лицу и отпечаткам Технологии и медиа, 15:07
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Семьям погибших из-за разрушения Каховской ГЭС выплатят по ₽1 млн Политика, 15:05
«Воришки срывают сумки, проезжая на байке». Как мы слетали во Вьетнам Life, 15:03
Аналитики назвали причину накопления «китами» крипторынка стейблкоинов Крипто, 15:01
Песков назвал дату и место встречи Путина с Лукашенко Политика, 14:59
Колокольцев уволил генерала МВД из-за кражи спирта со склада Политика, 14:54
Союзмультфильм и экосистема «Сбера» переедут в Рублево-Архангельское Недвижимость, 14:52
В Ростове перестанет работать старый автовокзал на Шолохова Ростов-на-Дону, 14:48 
Ростов-на-Дону ,  
0 

Более 71 тыс. пассажиров обслужил ростовский аэропорт в майские праздники

Фото: platov.aero
Фото: platov.aero

Аэропортом Платов воспользовались свыше 71 тыс. людей с 1 по 10 мая, сообщает пресс-служба аэрогавани.

Самым загруженным днем стало 1 мая, когда число пассажиров, которые прилетели в Платов, составило свыше 7,7 тыс. человек. За десять дней больше всего пассажиров летали внутренними рейсами, а самыми востребованными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Минводы и Грозный (указываются в порядке убывания по численности пассажиров). Другими городами, к котором туристы тоже проявляли интерес, стали Волгоград, Казань, Самара.

В сравнении с 2019 годов пассажиропоток на международных рейсах через Москву увеличился — на 11,3%. Вырос он и в зарубежные страны, несмотря на действующие до сих пор ковидные ограничения, ровно в 2,4 раза. Среди самых посещаемых городов за этот период представители аэропорта называют Каир, Ларнаку и Шарджу.

Ранее РБК Ростов писал, что эксперты прогнозируют туристический всплеск, если возобновят авиасообщениями с городами-курортами Египта. По мнению специалистов, они могут стать отличной альтернативой закрытой для посещения Турции. При этом желающих ехать в города у моря через Каир немного — обычно такой путь занимает от пяти до девяти часов через пустыни. Любителей экстремального туриста в Ростовской области пока не находится, признаются руководители турагентств.