В Ростовской области пройдет онлайн-голосование на выборах в Госдуму

pixabay.com

Фото: pixabay.com

Входит в сюжеты
В этой статье

Ростовская область вошла в число регионов, где будет действовать дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах в Госдуму-2021. Об этом сообщили представители Центризбиркома в своем официальном Telegram-канале.

Кроме Ростовской области отдать свой голос в режиме «онлайн» смогут жители Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской области Нижегородской и Ярославской областей.

Как отметил зампред Центризбиркома РФ Николай Булаев, выбор регионов для проведения дистанционного электронного голосования велся «аккуратно и взвешенно».

«Нам бы хотелось испытать дистанционное электронное голосование в боевой обстановке, ограничившись 1–1,5 млн. избирателей. При этом ДЭГ будет применяться в том числе на муниципальных выборах — это сложнейшая процедура, которую раньше никто не проводил», — пояснил он.