В Ростовской области число жертв от COVID-19 превысило 4,4 тыс. человек

С начала пандемии жертвами COVID-19 в Ростовской области стали 4404 человека, 14 из них — за минувшие сутки. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.
По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 182 и на утро 28 мая нарастающим итогом достигло 93655. За весь период в области выздоровели 83789 человек, в том числе за последние сутки — 156.
«На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 434949 человек, за сутки — 5074. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 324612 человек, за сутки — 4264», — говорится в сообщении управления.
Напомним, ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев выступил за сохранение ограничительных мер в регионе. На майские праздники на Дону также не были смягчены коронавирусные ограничения. Более того, в этот период отменили большую часть массовых мероприятий.
По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.