Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Агроком» купил у основателя АЗС «Флэш» землю для выращивания зерновых

ГК «Агроком», подконтрольная ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди, купила у основателя АЗС «Флэш» сельхозугодья ООО «Золотовское», которые ранее использовались под зерновые. Об этом пишет издание «Город N», в группе компаний «Флэш» ему подтвердили факт сделки. В сообщении подчеркивается, что для ГК «Агроком» это первое предприятие, связанное с выращиванием зерновых культур.

Согласно информации на сайте администрации Семикаракорского района, земли ООО «Золотовское» занимают площадь в 2,6 тыс. га. Эксперты, с которыми пообщалось издание «Город N», оценивают стоимость земли от 130 до 390 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Золотовское» было зарегистрировано в 2001 году в Семикаракорском районе в станице Новозолотовской. Учредителем значится ООО «Агроком холдинг», чьим бенефициаром является Киряки Саввиди, супруга бизнесмена Ивана Саввиди. Исполнительным директором на сайте администрации Семикаракорского района указывается Максим Дуля.

Фирма занимается выращиванием зерновых культур. Дополнительными видами деятельности в РБК Компаниях указаны оптовая торговля свежими овощами, семенами, кормами для сельхозживотных, перевозка грузов автотранспортом, разведение свиней и крупного рогатого скота и др.

По данным системы СПАРК, выручка предприятия от продаж за 2020 год составила около 153 млн рублей, а чистая прибыль — около 16 млн рублей.

Сам Алексей Фролов, собственник ГК «Флэш» и владелец загородного клуба «Уткино Country House», в прошлом году в интервью «КоммерсантЪ-Юг» заявил, что планирует продать ряд своих активов, в частности, ООО «Золотовское» и проект тепличного комбината ООО ТК «Донской».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Ростов-на-Дону
Украинского гроссмейстера дисквалифицировали на три года за жульничествоСпорт, 17:05
За махинации с «Пушкинскими картами» задержали участника шоу «Голос»Общество, 17:03
Politico узнала, что разозлило Трампа в истории с утечкой из чатаПолитика, 17:03
Обстановка у офиса «Русагро» на фоне сообщений о задержании МошковичаБизнес, 17:00
Акции «Русагро» обвалились на 20% на фоне задержания основателя компанииИнвестиции, 16:59
Выручка «Эталона» обновила рекорд. Какие перспективы у акцийИнвестиции, 16:57
Мишустин предупредил об опасности дефицита при регулировании ценЭкономика, 16:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Президент Кубы посетит Москву на праздновании 9 МаяПолитика, 16:54
В Ростовской области средняя зарплата в пищепроме выросла на 46%Ростов-на-Дону, 16:52 
Путин приехал в национальный центр «Россия»Политика, 16:49
Путин назначил представителя для ратификации договора с ИраномПолитика, 16:48
Романо сообщил о возможном уходе лучшего бомбардира РПЛ из «Спартака»Спорт, 16:48
Калининградские депутаты «Единой России» избили женщину и скрылисьОбщество, 16:35
СБУ заочно обвинила Владимира Соловьева по нескольким статьямПолитика, 16:34