Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Ростов-на-Дону
Суд вслед за Галкиным отказал Слепакову в снятии статуса иноагента Политика, 13:02
Как выглядел обстрел трассы в Шебекино, где погибли два человека. Видео Политика, 13:00
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Антон Уткин — о том, как найти свое счастье, занимаясь чем-то эфемерным Стиль, 12:55
Федор Емельяненко назвал уголовным преступлением допуск его брата к боям Спорт, 12:54
Вице-спикер Госдумы рассказал о написанном по просьбе сына законе Политика, 12:53
Выплата дивидендов в ООО: как избежать риска неосновательного обогащения Pro, 12:52
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Завтрак в магазине: новый тренд продуктового ретейла Новая экономика, 12:52
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 12:51
Суд приостановил работу донской шахты «Октябрьская-Южная» из-за нарушений Ростов-на-Дону, 12:50 
«Газпром» на неделю остановит «Турецкий поток» на плановое обслуживание Экономика, 12:48
Белгородский оперштаб назвал фейком сообщения о прорыве диверсантов Политика, 12:46
Недостающее звено. Первый тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e+ Авто, 12:43
В жилом квартале LIFE Варшавская открылся детский сад Пресс-релиз, 12:43
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону за последние сутки число заболеваний ковидом увеличилось на 340

Фото: РФПИ и центр имени Гамалеи / РИА Новости
Фото: РФПИ и центр имени Гамалеи / РИА Новости

По состоянию на 19 июля число людей, у которых подтвердили ковид в Ростовской области, увеличилось на 340 и составило в общем счете больше 105 тыс. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

За последние сутки выздоровели 285 человек, за весь период — 93,7 тыс. человек. Умерло пять пациентов с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем. За весь период от ковида скончались больше 4,9 тыс. человек.

В стационарах донского региона находятся 2,9 тыс. человек, среди которых 248 — на неинвазивной ИВЛ и 28 — на инвазивной.

Вакцинировались от ковида одним компонентом больше 920 тыс. человек, а за последние сутки — свыше 6,1 тыс. Двукратно ввели вакцину больше 586 тыс. человек, включая 4430 за сутки.

Напомним, в начале июля 2021 года объявили о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Согласно постановлению, должны быть привиты не менее 60% работников сфер торговли, общепита, транспорта общего пользования, такси, салонов красоты, массажных салонов, фитнес-клубов и сферы бытовых услуг. Кроме того, обязательная вакцинация от коронавируса вводится для сотрудников банков и МФЦ, которые работают с клиентами, и тех, кто работает в образовании, здравоохранении, соцзащите и ЖКХ. Прививать будут и работников театров, кинотеатров и тех, кто работает с детьми в игровых комнатах.

Также с 12 июля в Ростовской области вернули ряд ограничений, связанных с распространением коронавируса, которые не действовали ранее. В частности, они касаются организации массовых мероприятий, проведения спортивных соревнований, а также работы общепита.