Ростовская область заняла второе место по вакцинации в России

Игорь Иванко / АГН «Москва»

Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

В этой статье

Ростовская область заняла второе место по темпам вакцинации среди других регионов страны. Об этом во время совещания оперштаба по борьбе с коронавирусом заявил министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

Он подчеркнул, что план вакцинации взрослых в донском регионе выполнен на 51%. По состоянию на 27 июля хотя бы один компонент вакцины сделали больше 1,03 млн человек, а окончательно завершили вакцинацию — почти 680 тыс., о чем РБК Ростов сообщал ранее.

Напомним, больше на 23 июля в очереди на вакцинацию через портал «Госуслуги» стояли 3,6 тыс. жителей Ростовской области.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора Ростовской области, всего в Ростовскую область поступило почти 1,2 млн комплектов доз вакцины от ковида.