Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Фигуранта дела о получении взятки сотрудниками МРЭО Таганрога арестовали

Фото: Антон Ваганов / ТАСС
Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Подозреваемого в посредничестве при получении взятки сотрудниками Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Таганрога отправили под арест до 23 сентября этого года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области со ссылкой на решение Ленинского районного суда Ростова.

Представители пресс-службы уточнили, что подозреваемым является житель Ростовской области Виталий Савенков, которому вменяют преступление, связанное с посредничеством в даче взятки группой лиц по предварительному сговору (ст. 291.1 УК РФ, ч. 3, п.п. «а» и «б»).

По версии следствия, Савенков передал деньги «неустановленным должностным лицам из числа сотрудников Регистрационно-экзаменационного пункта отделения № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области» в городе Таганроге, чтобы успешно сдать практическую часть экзамена и получить права на управление транспортом. Сейчас, уточнили в пресс-службе, проверятся причастность сотрудников ГИБДД к данному делу.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах Таганрога и Новочеркасска прошли обыски. Следственные действия были связаны с задержанием двух посредников, которых подозревают в передаче взяток. При этом троих сотрудников МРЭО временно отстранили от работы.

Как говорилось в сообщении Следственного управления Следкома России по Ростовской области, второй отдел ведомства по расследованию особо важных дел открыл производство уголовного дела в отношении 41-летнего сотрудника автошколы 39-летнего жителя Ростовской области. По версии ведомства, взятку передали в 2019 году, ее сумма составила больше 190 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Ростов-на-Дону
Кремль не увидел в заявлениях Трампа угрозы для двусторонних отношений Политика, 13:53
На офисной карте города: чем привлекателен новый деловой центр VÁLTRI Недвижимость, 13:44
От Kia до BMW. Какие седаны можно купить по цене новой Lada Iskra Авто, 13:39
В России появится цифровой студенческий билет Общество, 13:34
Песков на 18-й пакет санкций Евросоюза ответил словом «иммунитет» Политика, 13:33
«Авангард» собрался разорвать контракт с одним из лучших бомбардиров КХЛ Спорт, 13:31
Собянин сообщил об уничтожении беспилотника Политика, 13:25
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Росэксимбанк представил новые финансовые инструменты для экспортеров Отрасли, 13:23
Захарова назвала фейком закрытие для россиян курорта Вонсан в КНДР Политика, 13:22
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
«Зенит» накажет Вендела за пропуск большей части предсезонных сборов Спорт, 13:17
В Северной Осетии за подготовку теракта задержали двух подростков Политика, 13:15
Инвесторы распродали акции «Аренадаты» на фоне ареста Мацоцкого Инвестиции, 13:12
В Москве 19 июля перекроют Садовое кольцо Авто, 13:10