Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Украины сообщили о запуске эвакуационных поездов из Херсона Политика, 09:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Курс биткоина обновил минимум с марта после новости об иске SEC к Binance Крипто, 09:47
Россиянин нокаутировал соперника в финале НХЛ и вызвал массовую потасовку Спорт, 09:45
Спасателей МЧС отправили в Новую Каховку после разрушения плотины ГЭС Общество, 09:43
Кадры обстановки в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:38
ФСБ узнала о подготовке Украиной теракта в России с «грязной бомбой» Политика, 09:35
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Налоги для уехавших россиян: что все-таки изменится Pro, 09:27
Власти Украины рассказали о ситуации в Херсоне после разрушения плотины Политика, 09:24
Зеленский созвал заседание СНБО после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:19
Херсонские власти сообщили о 22 тыс. жителей в зоне риска подтопления Политика, 09:17
Дочь Тутберидзе отказалась выступать за Россию. Главное Спорт, 09:09
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС вблизи. Видео Политика, 09:04
Банкротства и рапс: как экспортные пошлины угрожают аграриям Юга Ростов-на-Дону, 09:00 
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове приступили к проектированию канатной дороги через Дон

В Ростове приступили к проектированию канатной дороги через Дон

В Ростове продолжается активное освоение территории Левого берега Дона. В рамках этой работы в начале августа началось проектирование двухкилометровой канатной дороги, которая свяжет берега Дона и будет иметь 4 станции: две на правом берегу, промежуточную на Зеленом острове и конечную остановку восточнее «Ростов Арены».

О разработке проекта канатной дороги через Дон рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко во время заседания в областном правительстве. Участники встречи подчеркнули, что в будущем возможно продление канатной дороги по Левобережной зоне с учетом перспектив развития этой территории.

В том числе речь идет о строительстве жилого микрорайона рядом с «Ростов Ареной», проект планировки которого выполняет группа компаний «ЮгСтройИнвест». После получения всех разрешительных документов на территории 40,8 га начнется жилая застройка, а также возведение необходимой социальной инфраструктуры — детского сада, школы, поликлиники, объектов торговли, развлечений и спорта.

В частности, уже известно о том, что к концу 2023 года на Левом берегу Дона построят парк аттракционов «Левобережный», также губернатор Ростовской области Василий Голубев одобрил строительство 50-метрового бассейна и Ледового дворца на 4500 зрительских мест. Кроме этого власти города изучают возможность переноса на Левый берег Дона ипподрома, строительства общественно-делового центра, конноспортивной школы, аквапарка и Гандбол-Арены.