Участок рядом с «Юностью России» распланируют под строительство ЖК
Планировкой участка в границах ул. Ченцова — ул. 2-я линия — ул. Налбандяна — ул. Каяни займется компания «Сигма-2003». Соответствующая информация размещена в документации на сайте администрации Ростова.
Согласно документу, площадь территории в границах планировки составляет 3,5 га. При этом территория зеленых насаждений на данном участке составляет 0,23 га.
По данным двух источников РБК Ростов собственником земельного участка, который отдают под планировку, является Игорь Швец — владелец «Сигма-2003». Землю планируют отвести под строительство жилья.
В июле текущего года на сервисе «Активный ростовчанин» департамент архитектуры Ростова проводил общественное обсуждение проекта планировки участка на Каяни-Ченцова.
«Рассматриваемая территория представляет собой планируемую к перепрофилированию, в соответствии с положениями Генерального плана города Ростова-на-Дону, территорию, занятую существующей застройкой производственного назначения планируемой к сносу, в целях последующего жилищного строительства», — говорится в сообщении на сервисе.
Также, согласно сообщению, проектом предполагается периметральная, не замкнутая застройка квартала. В центральной части планируется формирование общего дворового пространства, с открытым доступом с ул. Ченцова и ул. Налбандяна.
Голосование проводилось с 1 по 14 июля текущего года. В итоге за высказались 142 человека, против — 62 человека. Обсуждение имеет статус «завершено».