Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростовской области сняли часть коронавирусных ограничений

Часть ограничений, введенных из-за коронавируса в Ростовской области, решили снять. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Голубев. Изменения вступают в силу с 26 августа.

Так, в Ростовской области возобновляется работа бань и саун, аттракционов в парках культуры и отдыха, «островков» в торговых центрах, а также деятельность плавательных бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. Вместе с тем, ограничение по заполняемости бассейнов и аквапарков сохраняется. При этом посетителям бань и саун придется предъявлять один из трех документов (отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке, либо документ о перенесенном в течение предшествующего полугода заболевании ковид-19).

Для посетителей младше 18 лет снимается запрет на посещение фитнес-центров и спортивных залов. При этом норма заполняемости этих спортивных учреждений увеличивается. На одного посетителя теперь требуется не десять, а четыре квадратных метра.

С 26 августа в Ростовской области также снимается ограничение на 30-процентную заполняемость организаций общественного питания. Для их посещения надо будет предъявить один из медицинских документов. Вместе с тем, сняты все ограничения на посещение летних веранд общепита.

Внесены изменения и в порядок проведения спортивных соревнований и физкультурных мероприятий. В тех из них, которые проходят без зрителей, теперь вновь могут участвовать лица до 18 лет. Правда, им придется предъявить медицинский документ.

Спортивные мероприятия профессиональных игровых команд разрешаются с участием зрителей. При этом число последних может быть не более 1 тыс. человек, а зал не должен быть заполнен больше, чем наполовину. И участники, и зрители должны будут предъявить один из медицинских документов, в том числе и те, кто младше 18 лет.

Отдельные решения приняты по «Ростов-Арене». На стадионе возобновляется проведение спортивных мероприятий — с заполнением не более 5 тыс. мест на трибунах, а при рассадке зрители должны соблюдать нормы санитарного дистанцирования. У участников и у зрителей должен быть медицинский документ, это требование не касается лиц до 18 лет.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:23
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:23
Все новости Ростов-на-Дону
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
США подняли над Пальмирой два F-16 после атаки на военных Политика, 03:47
Дмитриев после слов Мерца заявил о спасении Трампом западной цивилизации Политика, 03:38
В аэропорту Пулково скорректировали ограничения на полеты Политика, 03:23