Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Главгосэкспертиза одобрила проект склада в РО за 350 млн рублей

Фото: Завод ESTEL в Санкт-Петербурге / estel-spb.com
Фото: Завод ESTEL в Санкт-Петербурге / estel-spb.com

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство в Ростовской области распределительно-складского комплекса косметической компании «Юникосметик» с вспомогательными зданиями и сооружениями. Соответствующая информация опубликована на сайте учреждения.

Указывается, что объект будет располагаться в Грушевском сельском поселении Аксайского района. Экспертизу проводило ООО «ПромМаш Тест». Строить объект будет ООО «Юникосметик», а проектную документацию подготовило ООО «Интегро Стил».

Как ранее сообщалось на сайте правительства региона, соглашение о строительстве логистического центра донской губернатор и исполнительный директор «Юникосметик» Константин Волков заключили в ноябре прошлого года. Объем заявленных инвестиций, которые вложат в строительство комплекса, оценивается в 350 млн рублей.

В сообщении также отмечалось, что начали локализацию инвестпроекта для работы в Ростовской области в ноябре 2019 года. Тогда Константин Волков заявлял, что рассматривал и другие регионы для строительства комплекса, однако Ростовская область оказалась наиболее удобным субъектом с точки зрения логистики и «подход к общению с инвесторами оказался значительно более эффективным».

Согласно информации пресс-службы губернатора Ростовской области, ООО «Юникосметик» выпускает линейку средств по уходу за волосами под брендом ESTEL. Две производственные площадки в Петербурге выпускают больше 2 тыс. наименований продукции. Площадь производственных помещений оценивается в свыше 10 тыс. кв. метров, а складских — более 30 тыс. кв. метров. Компания реализует продукцию в России и также импортирует ее в Германию, Австрию, Польшу, Румынию, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны мира.

По данным сервиса РБК Компании, фирма, основным видом деятельности которой указывается производство парфюмерных и косметических средств, зарегистрирована в 1999 году в Санкт-Петербурге. Гендиректором предприятия является Лев Охотин. Учредителями компании, помимо Охотина, выступают Валерий Пантелеймонов, Елена и Андрей Мицкевич и Анатолий Дубынин.

За 2020 год прибыль компании оценивается в 1,6 млрд рублей. Выручка составила почти 8,9 млрд рублей. Также в карточке компании указывается, что на 26 августа 2021 года организация находится в процессе реорганизации.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 02:40
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 02:40
Все новости Ростов-на-Дону
FIS допустила российских параатлетов к соревнованиям под флагом и гимном Спорт, 02:35
Отмененный фестиваль «Сигнал» перенесли в Подмосковье Общество, 02:31
Фон дер Ляйен призвала Трампа не вмешиваться в европейскую демократию Политика, 02:15
Перевозчик перенес повторную попытку запуска паромной линии Трабзон-Сочи Общество, 02:02
Путин прилетел с визитом в Туркмению Политика, 01:58
Аэропорты Сочи и Волгограда приостановили полеты Политика, 01:42
12 россиян вышли в финал чемпионата мира по боксу Спорт, 01:38
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Самолет въехал в ограждение в аэропорту Лондона из-за водителя буксира Общество, 01:19
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В аэропорту Калуги временно ограничили полеты Политика, 00:43
Politico узнал об идее Киева по свободной экономической зоне в Донбассе Политика, 00:41
Spiegel выпустил обложку с Путиным и Трампом, атакующими Европу Политика, 00:36
Мошенники начали обманывать россиян по схеме с обещанием «выплат» Общество, 00:33
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10