Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 16:54
Все новости Ростов-на-Дону
Какие страны стали приоритетом внешней политики «государства-цивилизации» Политика, 23:08
Bloomberg, Politico, NYT и WP призвали освободить журналиста WSJ Политика, 23:07
Небензя объяснил решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии Политика, 22:52
Как обмануть систему распознавания лиц РБК и Ростелеком, 22:49
Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал на пятом турнире подряд Спорт, 22:43
Россия заявила о нарушении Словакией договора при передаче Украине МиГ-29 Политика, 22:25
Рогозин анонсировал серийное производство роботов «Маркер» с «Корнетами» Политика, 22:23
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Почему театр начинается со школы Специальный проект, 21:43
МВФ одобрил крупнейший для Украины кредит Экономика, 21:42
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:32
Непомнящий сохранил второе место в рейтинге FIDE перед матчем за корону Спорт, 21:17
Минюст признал иноагентами Макса Покровского и «Настоящую Россию» Политика, 21:17
В Молдавию не пустили россиянина, заподозрив в участии в спецоперации Политика, 21:05
Ростов-на-Дону ,  
0 

Буров: «Единая Россия» получила 52% на Дону на выборах депутатов Госдумы

В Ростовской области на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва лидирующие позиции оказались у партии «Единая Россия», а ее кандидаты победили в большинстве округов. Таковы результаты обработки 99,9% бюллютеней, сообщил в ходе пресс-конференции председатель региональной избирательной комиссии Андрей Буров.

По его словам, по федеральным спискам «Единая Россия» получила в Ростовской области 52%, КПРФ — 20%, ЛДПР — 7%, а «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и «Новые люди» — более 5%.

«По сути 5-процентный барьер в регионе преодолели пять партий. Выборы в Ростовской области состоялись, они легитимные, ни одно нарушение не могло повлиять на волеизъявление граждан», — подчеркнул Буров.

Среди одномандатников кандидаты от «Единой России» также стали лидерами в своих округах: Николай Гончаров (55%), Лариса Тутова (52%), Екатерина Стенякина (48%), Виктор Дерябкин (46,2%), Сергей Бурлаков (41%), Виталий Кушнарёв (37%), Антон Гетта (35,3%).

Как ранее сообщал РБК Ростов, за время выборов с 17 по 19 сентября в избирком поступило 52 обращения и по всем из них «требовались разъяснения и действия организационного характера».